Авто новости

Глава АвтоВАЗа предложил Путину протестировать новую бюджетную Lada

Глава АвтоВАЗа Соколов предложил Путину протестировать Lada Iskra

Владимир Путин на встрече с представителями обрабатывающей промышленности получил предложение протестировать новую бюджетную Lada Iskra, которая появится в 2024 году


            Глава АвтоВАЗа предложил Путину протестировать новую бюджетную Lada

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Читайте также


            Глава АвтоВАЗа предложил Путину протестировать новую бюджетную Lada

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов предложил президенту России Владимиру Путину протестировать новую Lada Iskra. Предложение прозвучало на встрече главы государства с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Соколов отметил, что запуск производства этого автомобиля намечен на следующий год. «И, конечно, это была бы большая честь, Владимир Владимирович, для нас, если бы вы испытали ее, как и в свое время Lada Kalina», — сказал глава АвтоВАЗа.

Кроме того, Соколов отметил, что в ближайшие два года АвтоВАЗ выпустит еще три новинки, помимо Lada Iskra. В их числе электромобиль e-Largus, производство которого наладят в Ижевске, бизнес-седан Lada Aura и кроссовер С-класса на платформе Vesta.

Lada Iskra демонстрировалась прошлому президенту АвтоВАЗа Николя Мору еще в 2022 году. Однако после введения антироссийских санкций было решено локализовать французскую платформу CMF-B, на которой она построена, что сдвинуло сроки выхода новинки на рынок.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Соколов допустил использование в новой Lada Iskra двигателя объемом 1,8 л. Новое семейство должно полностью заменить Granta на конвейере к 2027 году.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика