Авто новости

АвтоВАЗ увеличит выпуск бюджетных модификаций Lada

Цены на бюджетные модификации Lada удержат на отметке 700 тыс. руб.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов пообещал увеличить производство бюджетных модификаций Lada

Читайте также


            АвтоВАЗ увеличит выпуск бюджетных модификаций Lada

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО


            АвтоВАЗ увеличит выпуск бюджетных модификаций Lada

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ увеличит производство бюджетных модификаций автомобилей Lada. Об этом, как сообщает «РИА Новости», в рамках форума Россия — Африка заявил глава компании Максим Соколов.

«Недавно мы приняли решение увеличить производство именно самых бюджетных автомобилей, понимая, что наш клиент тоже ориентирован на покупку недорогих автомобилей и надо такую возможность нашим клиентам предоставить», — рассказал глава АвтоВАЗа.

Как отметил Максим Соколов, сейчас отечественный автопроизводитель испытывает давление со стороны глобальных поставщиков, которые отказываются поставлять простейшие компоненты, не находящиеся в санкционных списках.

При этом АвтоВАЗ постарается сохранить цены на такие комплектации в районе 700 тыс. руб., что очень непросто в сложившихся условиях. На данный момент в модельном ряду Lada только семейство Granta можно приобрести по цене от 692 тыс. руб.

«Чудес, конечно, не бывает, и вопрос не только в инфляционном росте цен, а в первую очередь курсовом, но тем не менее на данный момент мы делаем все возможное, чтобы минимизировать это влияние», — заключил Максим Соколов.

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ рассматривает возможность партнерской сборки своих автомобилей в ряде стран Африки, в первую очередь в Египте и Алжире. Кроме того, компания ведет переговоры по поставкам машин в Эфиопию, Гану, Нигерию, Марокко и ЮАР.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика