Авто новости

Автомобилистка пожаловалась на штраф за прицеп на платной парковке

Автомобилистке пришел штраф за прицеп на платной парковке

Женщина припарковала машину с прицепом на платной стоянке и оплатила парковочное место по госномеру автомобиля, однако вскоре ей пришел штраф с номером ее прицепа

Читайте также


            Автомобилистка пожаловалась на штраф за прицеп на платной парковке

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо


            Автомобилистка пожаловалась на штраф за прицеп на платной парковке

Фото: Shutterstock

В Москве автомобилистка пожаловалась на штраф за прицеп на платной стоянке. О своей проблеме она рассказала в чате телеграм-канала Autohelp by Mishgun.

По словам женщины, она поставила машину с прицепом на платную стоянку и оплатила парковочное место по госномеру автомобиля, однако вскоре ей пришел штраф с номером ее прицепа.

В беседе с Autonews.ru в пресс-службе ГКУ «АМПП» (Московский паркинг) отметили, что согласно правилам прицеп — это тоже транспортное средство, хоть и не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски. Соответственно, парковку прицепа нужно оплачивать отдельно по его госномеру.

Согласно текущему законодательству за неоплату парковки в Москве предусмотрен штраф в размере 5 тыс. руб. Однако на это нарушение не распространяется скидка в размере 50%, которая обычно дается в течение 20 дней после вынесения постановления о штрафе.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве водитель пожаловался на штраф за неправильную парковку, который получил еще в 2021 году и, по его словам, тогда же оплатил.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика