Авто новости

Водитель пожаловался на штраф, оплаченный два года назад

Водитель пожаловался на штраф, который он оплатил два года назад

Штраф за неправильную парковку мужчина получил еще в 2021 году и, по его словам, тогда же оплатил

Читайте также


            Водитель пожаловался на штраф, оплаченный два года назад

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»


            Водитель пожаловался на штраф, оплаченный два года назад

Фото: ФССП России

В Москве водитель пожаловался, что от него потребовали выплатить штраф, который, по его словам, он уже оплатил два года назад. О своей проблеме он рассказал в группе «Синие Ведерки» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам мужчины, в 2021 году он припарковал машину под запрещающим знаком, из-за чего вскоре его автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. В тот же день он забрал транспортное средство со штрафстоянки, оплатив на месте эвакуацию со скидкой 25%.

Однако в 2023 году ему пришел судебный приказ, согласно которому он должен доплатить в ГКУ «АМПП» 3 тыс. руб. за эвакуацию. Кроме того, ему запретили регистрационные действия в отношении автомобиля.

Юрист Михаил Никитин отметил, что в таких случаях квитанцию об уплате перемещения автомобиля на спецстоянку требуется сохранять, а еще лучше — сфотографировать.

«Я бы порекомендовал найти этот платеж при участии банка с получением выписки об исполнении платежа и предъявлять требование к АМПП о возврате взысканной суммы», — добавил Никитин.

В беседе с Autonews.ru в пресс-службе ГКУ «АМПП» заявили, что в рассматриваемом случае водитель получил квитанцию и забрал автомобиль со спецстоянки, не оплатив перемещение машины. Не сделал этого он и в течение 60 дней после — частичная оплата была внесена только спустя несколько дней после истечения срока для добровольной оплаты эвакуации, но к тому моменту стоимость эвакуации уже рассчитывалась не по льготному тарифу, поэтому автомобилисту необходимо было доплатить еще 3 тыс. руб.

«Так как водитель в итоге этого не сделал, ГКУ «АМПП» обратилось в суд и взыскало недостающую сумму через судебных приставов. Мы просим водителей, чьи автомобили были эвакуированы на спецстоянку, своевременно и в полном объеме оплачивать перемещение и хранение, так как в ином случае задолженность будут взыскивать в судебном порядке», — добавили в ведомстве.

Оплатить перемещение и хранение автомобиля можно как до получения машины — в этом случае будет применяться дополнительная скидка 25%, так и после — но уже без скидки. В случае если водитель принял решение оплатить эвакуацию потом, он должен это сделать в течение 60 дней, иначе льготный тариф на перемещение, установленный Правительством Москвы для тех, кто добровольно и своевременно оплачивает эвакуацию, перестанет действовать и будет применяться более высокий тариф.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве автомобилистка продлила парковку, но в ту же минуту получила штраф за неоплату. По словам юриста, вопрос здесь только в секундах, ведь формально на момент фотофиксации автомобилистка находилась на парковке, не оплатив ее.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика