Авто новости

Московские паркоматы уберут с улиц и передадут в регионы

АМПП: В Москве оставят только 80 паркоматов, остальные отдадут регионам

Паркоматы в Москве начнут массово демонтировать за ненадобностью. Частью из них с начала года ни разу не пользовались, говорят в АМПП


            Московские паркоматы уберут с улиц и передадут в регионы

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            Московские паркоматы уберут с улиц и передадут в регионы

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

«Московский паркинг» (ГКУ «АМПП») рассматривает вариант передачи демонтированных паркоматов в регионы, которые только начинают развивать у себя платные парковки, рассказали Autonews.ru в пресс-службе учреждения.

«Доля использования паркоматов для оплаты парковки в Москве сейчас составляет менее 1%. Многими из них с начала года ни разу не воспользовались. С развитием более современных способов оплаты паркоматы перестали быть популярны — например, порядка 95% водителей выбирают для оплаты удобное приложение «Парковки России». Есть и другие способы оплаты: СМС, сайт, голосовая оплата, сервисы партнеров», — сказали в АМПП.

В учреждении заверили, что «в случае редких сбоев» в работе сервисов оплаты «всегда идут навстречу автомобилистам».

В «Московском паркинге» отметили, что в столице останется порядка 80 наиболее востребованных паркоматов — возле медучреждений, вокзалов, торговых центров, рынков и т.п. Контракт на эксплуатацию остальных паркоматов заканчивается в ближайшее время — они будут убраны в течение 30 дней с даты подписания контракта на демонтаж.

Помимо Москвы платные парковки есть в более чем 15 городах России, в том числе Санкт-Петербурге, Белгороде, Рязани, Твери, Калуге и Казани.

Ранее Autonews.ru сообщал, что владелец кнопочного телефона пожаловался на штраф за парковку. При этом он мог оплатить парковку при помощи СМС или позвонив по специальному номеру.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика