Авто новости

Водитель пожаловался на штрафы за парковку на листве

Автомобилист рассказал о штрафе, выписанном якобы за парковку на листве

В Москве водитель пожаловался на странный штраф. По его мнению, он был выписан за парковку на листьях от деревьев

Читайте также


            Водитель пожаловался на штрафы за парковку на листве

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю


            Водитель пожаловался на штрафы за парковку на листве

В Москве водитель пожаловался на штраф за парковку на газоне, однако он утверждает, что машина стояла на бетоне, который был покрыт листьями. О своей проблеме он рассказал в группе «Синие ведерки» в социальной сети «ВКонтакте».

Как уверяет водитель, его автомобиль сфотографировали на устройство АПК «ПАК ПМ». В постановлении ему указали, что машина припаркована на газоне, однако автомобилист отрицает это и уверяет, что она стояла на бетоне, засыпанном листьями от деревьев, однако ракурс, с которого сделана фотография, не позволяет убедиться в этом.

Как рассказал в беседе с Autonews.ru юрист Михаил Никитин, подобные ситуации достаточно часты. По его мнению, МАДИ нередко выносят постановления, не убеждаясь, находится ли автомобиль на газоне или нет.

Корреспондент Autonews.ru обратился за комментарием в МАДИ, где отметили, что нарушение произошло в городе Москва, на 2-й Лучевой просеке, 3с2. Из приложенной фотографии следует, что водитель действительно припарковался задней частью автомобиля на земле.

«Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) просит водителей не оставлять машины даже там, где нет травы: на земле и вблизи деревьев. Это тоже может навредить растениям. Колеса автомобилей буквально убивают плодородный слой почвы. На восстановление этих участков уходит длительное время», — отметили в инспекции.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве водитель не смог оплатить парковку из-за технических проблем с терминалом оплаты. В конечном итоге автомобилист получил штраф за просрочку.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика