Авто новости

Водитель пожаловался на штраф за парковку из-за технических проблем

Водитель получил штраф из-за кнопочного телефона

Кнопочный телефон стал причиной получения штрафа водителем из Москвы. Другими способами оплатить парковку он не смог из-за технических проблем


            Водитель пожаловался на штраф за парковку из-за технических проблем

Фото: Максим Денисов / Mos.ru

Читайте также


            Водитель пожаловался на штраф за парковку из-за технических проблем

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

В Москве водитель получил штраф за парковку. Он не смог оплатить ее из-за технических проблем. О случившемся рассказали в телеграм-канале Autohelp by Mishgun.

Из приложенной фотографии постановления следует, что водитель получил штраф по адресу: Симферопольский бульвар, д. 11. Нарушение было зафиксировано при помощи АПК «ПАК ПМ», работающего в автоматическом режиме.

Как отметили в телеграм-канале, автомобилист имеет кнопочный телефон, с которого не может оплатить парковку, поэтому он попытался оплатить ее при помощи специального терминала. Однако тот не смог распознать номер автомобиля. В результате по истечении 15 минут водителю удалось оплатить парковку, но ему все же пришел штраф за неоплату.

Как отметил в беседе с Autonews.ru юрист Михаил Никитин, дептрансу неоднократно поступали жалобы на то, что после уменьшения интервала для оплаты парковки этого времени объективно не хватает. Однако позиция департамента транспорта остается неизменной.

Более того, в АМПП (Администратор московского парковочного пространства) отмечают, что водитель обязан предпринять все возможные действия для оплаты парковки. Отсутствие возможности произвести оплату не дает права на бесплатное размещение транспортного средства.

«Вопрос возможности обжалования штрафа упирается в то, каким специальным техническим средством была произведена фотофиксация: если АПК «ПаркНет-М» или АПК «ПАК ПМ», то подобное постановление благополучно отменяется при обжаловании в судебном порядке», — заключил эксперт.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве автомобилистка продлила парковку, но в ту же минуту получила штраф за неоплату. По словам юриста, вопрос здесь только в секундах, ведь формально на момент фотофиксации автомобилистка находилась на парковке, не оплатив ее.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика