Авто новости

Владельцы электрокаров более 50 тыс. раз не платили за парковки в Москве

Владельцы Tesla Model 3 чаще всего ставили машины на платных парковках

Электрическим автомобилям не требуется оплачивать платные парковки. За первые шесть месяцев в Москве владельцы электрокаров бесплатно парковались более 52 тыс. раз


            Владельцы электрокаров более 50 тыс. раз не платили за парковки в Москве

Фото: Агентство «Москва»

Читайте также


            Владельцы электрокаров более 50 тыс. раз не платили за парковки в Москве

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

В Москве владельцы электрокаров за шесть месяцев 2023 года бесплатно оставляли автомобили на платных парковках более 52 тыс. раз, говорится в полученном Autonews.ru пресс-релизе от ГКУ «АМПП». Этот результат оказался на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также в «АМПП» назвали топ-5 самых паркуемых электрокаров в Москве. Первое место заняла американская Tesla Model 3, следом идет японский Nissan Leaf, а тройку лидеров замыкает немецкий Audi e-tron.

Четвертую строку занял немецкий спортивный электрокар Porsche Taycan. На пятом месте оказался отечественный кроссовер «Москвич 3е», который собирается на московском заводе и представляет собой перелицованный китайский Sehol E40X.

Как отметил заммэра Москвы Максим Ликсутов, владельцы электромобилей могут бесплатно оставлять их на уличных парковках и подзаряжать на станциях «Энергия Москвы», а также не платить транспортный налог. Эти меры помогают увеличивать количество электротранспорта в городе и улучшать экологию.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве владелец Kia Optima лишился своего автомобиля из-за того, что накопил штрафов за неоплату парковки и другие нарушения ПДД на сумму 400 тыс. руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика