Авто новости

Sollers запустит новую линейку пикапов под собственным брендом

На бывшем заводе Mazda во Владивостоке наладят выпуск пикапов Sollers

Компания Sollers намеревается освоить сборку пикапов под собственным брендом. Выпускать их планируется на заводе во Владивостоке

Читайте также


            Sollers запустит новую линейку пикапов под собственным брендом

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия


            Sollers запустит новую линейку пикапов под собственным брендом

Фото:  Юрий Смитюк / ТАСС

Sollers перезапустит завод во Владивостоке, сообщили Autonews.ru в пресс-службе компании. До мая 2022 года на этом предприятии собирались японские автомобили Mazda.

Перезапуск завода состоится 17 июля 2023 года, после чего на площадке соберут пилотную партию новой линейки пикапов под брендом Sollers.

Серийное производство и официальная презентация новых моделей пикапов состоится в начале сентября 2023 года. В ближайшем будущем Sollers рассчитывает расширить линейку выпускаемых автомобилей на площадке во Владивостоке, переговоры на этот счет сегодня активно ведутся с потенциальными китайскими партнерами.

Одним из партнеров Sollers может вновь выступить компания JAC, благодаря которой было перезапущено производство на заводе в Елабуге, где ранее выпускали коммерческие Ford Transit.

Модельный ряд бренда Sollers на данный момент состоит из грузовичка Argo (перелицованный JAC N25/N35) и фургона Atlant (перелицованный JAC Sunray).

Ранее Autonews.ru сообщал, что Sollers готовится перенести производство грузовичков Argo на новую сборочную площадку рядом с УАЗом. Перенос сборки в Ульяновск позволит упростить синергию по компонентам с моделями самого УАЗа.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика