Авто новости

На «Автоторе» предложили переделывать подержанные иномарки в электрокары

«Автотор» предложил переделывать подержанные автомобили в электрокары

Цена работ составит 100 тыс. руб. без учета стоимости запчастей, сроки — от трех до пяти дней


            На «Автоторе» предложили переделывать подержанные иномарки в электрокары

Фото: Shutterstock

Читайте также


            На «Автоторе» предложили переделывать подержанные иномарки в электрокары

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Москвич
4 апреля

Продажи нового «Москвич 6» начнутся летом. 5 главных фактов о модели

Калининградский «Автотор» предложит водителям переделать их автомобили в электрокары, сообщает корреспондент Autonews.ru.

Как рассказал корреспонденту Autonews.ru вице-президент «Автотор Холдинг» и директор по ремоторизации Дмитрий Чемакин, цена работ составит 100 тыс. руб. без учета стоимости запчастей. Переделка бензиновой машины в электрокар занимает от трех до пяти дней. «Автотор» намеревается предлагать эту услугу через своих дилеров и СТО, а сертификацией займется НАМИ.

Наиболее подходящими автомобилями для ремоторизации на «Автоторе» называют массовые модели, которые произвели начиная с 2010 года. В качестве примера там привели десять самых массовых марок по продажам в Калининграде: Hyundai, Kia, Volkswagen, Toyota, Renault, Skoda, Nissan, Lada, Mercedes-Benz и BMW.

При переделке автомобиля в электрокар с машины демонтируется топливный бак, селектор КПП, силовой агрегат, горловина топливного бака, комбинация приборов, выхлопная система и приводные валы. После этого автомобиль получает тяговый электродвигатель, редуктор, инвертор, преобразователь, зарядное устройство, селектор, тяговую батарею, новую комбинацию приборов, электронасос системы охлаждения, новые приводные валы, электронасос тормозной системы, электрокомпрессор кондиционера и высоковольтную проводку.

В 2024 году «Автотор» предложит переделать 5 тыс. автомобилей в электрокары в регионах России. Самым большим вызовом в компании называют цену комплекта и батареи, однако они уверены, что спрос на эту услугу в России уже сложился. В первую очередь переделывать планируется легковые автомобили и коммерческий транспорт (LCV).

Ранее Autonews.ru сообщал, что «Автотор» в 2024 году начнет производство компактных электрокаров двух семейств.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика