Авто новости

Эксперт объяснил значение странной разметки на дороге

Водителям объяснили значение странной разметки на парковке

В Москве водители обратили внимание на странную разметку, за которой стоят автомобили. Эксперт рассказал о ее значении и можно ли там парковаться

Читайте также


            Эксперт объяснил значение странной разметки на дороге

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Санкции
24 мая

Польским фурам хотят запретить ездить по России. Это ударит по авторынку

Закон и ПДД
1 мая

Штрафы за опасную езду и новые ПДД: что изменилось для водителей весной


            Эксперт объяснил значение странной разметки на дороге

Фото: ru_vederko / VK

В Москве водители обратили внимание на странную разметку на дороге, расположенную рядом с одной из парковок, сообщается в группе «Синие ведерки» в социальной сети «ВКонтакте».

Сплошную линию с дополнительными линиями заметили в Москве на ул. Миклухо-Маклая, 11. Водители задались вопросом, что означает эта разметка, ведь на прикрепленных к посту фотографиях за ней располагаются автомобили.


            Эксперт объяснил значение странной разметки на дороге

Фото: ru_vederko / VK

В беседе с Autonews.ru юрист Михаил Никитин объяснил, что в отсутствие знаков п. 6.4 (Парковка) и п. 8.6.1-8.6.9 (Способ постановки транспортного средства на стоянку) остановка на тротуаре не допускается в соответствии с п. 12.4 ПДД. Таким образом, дорога за этой разметкой не считается проезжей частью и является частью тротуара.

В соответствии с ч. 3 ст. 12.9 КоАП России «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» за парковку на тротуаре полагается штраф в размере 1 тыс. руб. В Москве и Санкт-Петербурге размер штрафа составляет 3 тыс. руб.

Ранее в Москве водители обратили внимание на сплошную желтую полосу на дороге. Как объяснил в беседе с Autonews.ru Никитин, при отсутствии знака п. 6.4 (Парковка / парковочное место) в сочетании со знаком дополнительной информации там, где размещены машины, парковка не предусмотрена и с высокой долей вероятности участок является тротуаром. Наличие сплошной желтой разметки дополнительно на это намекает.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика