Авто новости

Иностранцы оценили новую Lada X-Cross 5

Делегаты из ОАЭ назвали Lada X-Cross 5 хорошей машиной для России

Кроссовер Lada X-Cross 5 оценила делегация из ОАЭ. Они отметили, что машина очень хороша для России


            Иностранцы оценили новую Lada X-Cross 5

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Читайте также


            Иностранцы оценили новую Lada X-Cross 5

Закон и ПДД
1 мая

Штрафы за опасную езду и новые ПДД: что изменилось для водителей весной

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Делегация из ОАЭ оценила новый кроссовер Lada X-Cross 5 на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, передает «78.ru».

По словам делегатов, машина получилась очень хорошей для России. Один из участников форума также отметил, что «этот автомобиль делает его счастливым».

Lada X-Cross 5 является копией китайского кроссовера FAW Bestune T77. Это пятидверный переднеприводный автомобиль, который оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором и семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Главным отличием новинки бренда Lada от китайского оригинала можно назвать наличие отечественных шильдиков с традиционной ладьей в форме буквы «В», вписанной в овал.

Производство Lada X-Cross 5 наладят 14 июня 2023 года на бывшем Nissan Manufacturing Rus (NMR), переименованном в «Lada Санкт-Петербург». Завод перешел под управление АвтоВАЗа 7 февраля 2023 года. За долю в 99% предприятия российский автопроизводитель заплатил €1. На площадке планируется собирать новые модели под брендом Lada в сегментах С и D. Объем выпуска в текущем году может составить до 10 тыс. штук.

Ранее Autonews.ru сообщал, что рядом с АвтоВАЗом смогли сфотографировать китайский лифтбек FAW Bestune B70. Предположительно, этот автомобиль, по аналогии с Lada X-Cross 5, может встать на конвейер бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге под брендом Lada.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика