Авто новости

АвтоВАЗ объявил цену на новую Lada Vesta NG

Lada Vesta NG будет стоить от 1 239 900 руб.

Начальные комплектации Lada Vesta NG будут стоить от 1 239 900 руб. По оснащению они соответствуют автомобилям класса C


            АвтоВАЗ объявил цену на новую Lada Vesta NG

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            АвтоВАЗ объявил цену на новую Lada Vesta NG

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Налог на роскошь
13 апреля

Минпромторг опубликовал список облагаемых налогом на роскошь машин

Москвич
4 апреля

Продажи нового «Москвич 6» начнутся летом. 5 главных фактов о модели

АвтоВАЗ назвал стоимость новой Lada Vesta NG, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Цены на автомобиль будут начинаться от 1 239 900 руб.

В список стандартного оборудования Lada Vesta NG войдет полностью светодиодная оптика спереди и сзади, две подушки безопасности, АБС, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, запуск двигателя кнопкой, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза задних колес и т. д.

Серийное производство Lada Vesta NG ведется с начала марта 2023 года. С момента перезапуска сборки выпущено уже более 6,5 тыс. автомобилей семейства. В ближайшее время они начнут поступать в автосалоны России.

От дорестайлингового варианта Vesta NG отличается полностью новой оптикой, бамперами и решеткой радиатора. Изменился и салон, в котором установили новую переднюю панель и измененный трехспицевый мультируль.


            АвтоВАЗ объявил цену на новую Lada Vesta NG

Фото: АвтоВАЗ

Для Lada Vesta NG на выбор предлагается два двигателя: восьмиклапанный ВАЗ-11182 объемом 1,6 л, мощность которого составляет 90 л.с. и 143 Н·м крутящего момента, и более производительный 16-клапанный, имеющий отдачу 106 л.с. и 148 Н·м. Оба мотора будут доступны для Vesta NG одновременно со стартом продаж. В связке с ДВС работает пятиступенчатая «механика».

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ перезапустит производство автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во время работы Петербургского международного экономического форума, который продлится с 14 по 17 июня.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика