Авто новости

В России дебютировал новый китайский премиум-бренд

Hongqi анонсировал для России четыре модели: два кроссовера и два седана с разными типами силовых установок

Читайте также


            В России дебютировал новый китайский премиум-бренд

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Конспекты
30 марта

Всё о госпрограмме на покупку автомобиля в 2023 году

Номера
10 апреля

Водители пожаловались на «непристойные» номера. Что сказали в ГИБДД

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям


            В России дебютировал новый китайский премиум-бренд

Фото: Hongqi

Китайская компания Hongqi объявила о выходе на российский рынок. Как говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе, поставки машин дилерам начнутся уже в мае 2023 года.

В пресс-службе бренда отметили, что Hongqi выходит на российский рынок официально и с гарантийными обязательствами. О локальной сборке машин пока речи не идет.

Модельный ряд бренда в России будет состоять из четырех автомобилей: седанов H5 New и H9, а также кроссоверов HS5 и E-HS9. Подробностей о H5 New и HS5 компания пока не предоставила.

Седан Hongqi H9 на российском рынке будет оснащаться легкой гибридной силовой установкой с 2-литровым турбомотором, работающим вместе с 48-вольтовым стартером-генератором и семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Привод — задний.

Кроссовер Hongqi E-HS9 имеет полностью электрическую силовую установку. Автомобиль получил полный привод, а суммарная мощность двух моторов составляет 551 л.с. Разгон до первой сотни занимает 4 с. Запас хода по методике NEDC составляет 510 км. При этом за 10 минут пополнить запас батареи можно на 100 км.

«В 2023 году мы планируем в первую очередь донести до российской аудитории ценности легендарного бренда Hongqi, утвердить за этими автомобилями имидж премиальных продуктов и занять достойную нишу в премиальном сегменте автомобильного рынка РФ. Что касается цен, то они будут рассчитаны исходя из ожиданий наших клиентов, с учетом интереса дилеров», — рассказал директор Hongqi по Восточной Европе Чжан Синьлунь.

Первые дилерские центры откроются в мае в шести городах: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону. Цены на модели и оснащение комплектаций раскроют позднее.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Шанхае компания Hongqi представила второе поколение представительского седана L5.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика