Авто новости

Jaguar Land Rover в России: изучаем ассортимент у дилеров

Jaguar Land Rover в России: изучаем ассортимент у дилеров

Компания Jaguar Land Rover одной из первых объявила о приостановке отгрузки новых автомобилей в Россию. А ее официальные дилеры, в свою очередь, оказались среди пионеров освоения альтернативного импорта: ввезенные таким способом внедорожники Range Rover нового поколения появились в шоурумах еще в конце прошлого лета. Какой ассортимент дилеры предлагают сегодня?

Формально компания Jaguar Land Rover пока еще продолжает работу в России, и это позволяет дилерам сохранять статус официальных. Но фактически толку от этого мало, ведь британцы не только прекратили поставки новых машин, но и отключили российских дилеров от серверов с сервисной базой данных: о сложившейся ситуации с диагностикой и обслуживанием мы рассказывали совсем недавно.

Jaguar Land Rover в России: изучаем ассортимент у дилеров

Неудивительно, что дилерская сеть JLR за прошедший год значительно усохла. Положение дел напоминает известную пословицу про надпись на заборе: за сохранившимися фасадами шоурумов с логотипами британских марок во многих случаях уже скрываются китайские автомобили. Дилеры вынужденно переходят на работу с новыми партнерами, чтобы сохранить бизнес. Для английских машин в лучшем случае выделяют дальний уголок демонстрационного зала, а в продаже имеется лишь пара новых да три-четыре подержанных автомобиля.

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас

я уже подписан

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика