Авто новости

Genesis представил конкурента BMW X6

Корейская компания Genesis показала концепт кроссовера GV80 Coupe. Он может стать серийным

Читайте также


            Genesis представил конкурента BMW X6

Новости компаний
16 марта

Как купить хороший автомобиль с небольшим пробегом, не вставая с дивана

Статьи
15 февраля

«Цены к лету только вырастут». Сколько стоят модели Lada у дилеров

Москвич
16 марта

«Москвич» выпустит три новые модели до конца года

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом


            Genesis представил конкурента BMW X6

Фото: Genesis

Компания Genesis представила концепт купеобразного кроссовера GV80 Coupe, о чем сообщила пресс-служба бренда. Автомобиль покажут в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Главной новацией концепта по сравнению со стандартным GV80 стала измененная корма со встроенным спойлером. Помимо этого, модель обзавелась новыми бамперами, другой решеткой радиатора, а крыша сделана из углепластика.

В салоне разместили четыре кресла с углепластиковыми спинками и новый трехспицевый руль. Кроме того, в интерьере появился оранжевый декор, который должен подчеркнуть спортивный дух новинки.


            Genesis представил конкурента BMW X6

Фото: Genesis

Техническая часть пока не раскрывается. Стандартный GV80 оснащается тремя силовыми установками на выбор. В базовых исполнениях машина получает четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 2,5 л. Также для установки доступен шестицилиндровый турбодизель. Но самые мощные комплектации имеют 3,5-литровый V6 с турбонаддувом. Его мощность составляет 380 л.с. и 530 Н·м крутящего момента. Вероятно, для GV80 Coupe линейка двигателей сохранится.

Прототипы автомобиля в камуфляже уже активно проходят серию испытаний. Судя по всему, Genesis в скором времени планирует начать серийное производство GV80 Coupe.

«С момента своего основания бренд Genesis начал разрабатывать роскошные седаны, которые превратились в модели G70, G80 и G90. А в последние годы мы создали кроссоверы GV80 и GV70. Теперь мы расширяем границы, создавая более эмоциональные автомобили», — рассказал креативный директор Hyundai Group Люк Донкервольке.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Genesis планирует создать для Европы компактный спорткар на основе концепта Mint.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика