Авто новости

В Индии представили новое поколение Hyundai Solaris

Hyundai показал в Индии новый Hyundai Verna. Это праворульная версия Solaris для местного рынка

Читайте также


            В Индии представили новое поколение Hyundai Solaris

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом

Статьи
15 февраля

«Цены к лету только вырастут». Сколько стоят модели Lada у дилеров


            В Индии представили новое поколение Hyundai Solaris

Фото: cardekho.com

В Индии представили новое поколение Hyundai Solaris, которое известно на местном рынке под названием Verna, сообщает издание Cardekho.

Автомобиль получил полностью новый дизайн, схожий с тем, что используется на флагманском Grandeur. Hyundai Solaris/Verna выделяется двухъярусной светодиодной оптикой спереди и П-образными фонарями сзади. Такой же облик модель сохранит и на других рынках. Единственное отличие индийской версии заключается в праворульной компоновке. Габариты новинки: 4 535 мм в длину, 1 765 мм в ширину и 1 475 мм в высоту. Колесная база — 2 670 мм.

В самых дорогих комплектациях Hyundai Solaris/Verna получит климат-контроль, АБС, ESP, адаптивный круиз-контроль, 6 подушек безопасности, систему контроля полосы и т.д.

Для Hyundai Solaris/Verna предложат два силовых агрегата объемом 1,5 литра. В младших комплектациях двигатель будет атмосферным, а мощность составит 115 л.с. и 144 Нм крутящего момента. Вместе с ним может работать 6-ступенчатая «механика» или вариатор. В турбированном варианте двигатель будет выдавать 160 л.с. и 253 Нм крутящего момента. Для этой версии предлагается 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатый «робот».

Цены на автомобиль в Индии варьируются от 1 090 000 до 1 738 000 рупий. Это примерно 1 028 000 — 1 639 000 руб. по актуальному курсу.

Ранее Autonews.ru сообщал, что завод Hyundai в Санкт-Петербурге могут продать казахской бизнес-структуре. На предприятии мощностью 200 тыс. автомобилей в год до марта 2022 года производили Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика