Авто новости

АвтоВАЗ утвердил направления новой стратегии развития

Основной задачей компании станет выход на доминирующее положение на автомобильном рынке России. Документ утвердят в IV квартале 2023 года


            АвтоВАЗ утвердил направления новой стратегии развития

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            АвтоВАЗ утвердил направления новой стратегии развития

Закон и ПДД
27 января

Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе»

Рынок
21 января

Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Ремонт автомобилей
19 января

Ушедшие концерны начали отключать Россию от программ для ремонта машин

АвтоВАЗ утвердил основные направления стратегии развития компании, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе. Ожидается, что документ окончательно утвердят в IV квартале 2023 года.

Согласно документу, АвтоВАЗ пересмотрел концепцию «Стратегии развития — 2030», которая разработана во исполнение государственной стратегии развития автопрома, утвержденной правительством в конце 2022 года. Госстратегия предусматривает поставки на внутренний рынок автомобилей с высокой степенью локализации, рост доли автопромышленности в ВВП страны и повышение конкурентоспособности машин российского производства.

Задачами АвтоВАЗа в обновленной стратегии развития компании станут достижение технологического суверенитета по критически важным технологиям и компонентам и выход на доминирующее положение на автомобильном рынке России. Кроме того, АвтоВАЗ намеревается расширить продуктовую линейку, в том числе за счет собственных платформ, развивать экспортное направление и погасить значительную часть кредитных обязательств, выданных в период управления компанией альянсом Renault-Nissan.

«Наша главная цель в работе над «Стратегией развития — 2030» — это максимально возможная в текущих условиях реалистичность документа. Сегодня перед АвтоВАЗом стоят самые сложные вызовы за всю историю компании, и мы четко осознаем свою ответственность перед коллективом, клиентами, партнерами и акционерами за успешное продолжение работы наших производственных площадок», — заявил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ возобновил продажи подготовленного для экстремальных условий внедорожника Lada Niva Bronto.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика