Авто новости

Альтернативный импорт до 2 млн рублей: хэтчбек Suzuki Baleno

Альтернативный импорт до 2 млн рублей: хэтчбек Suzuki Baleno

Чем дороже автомобиль, тем выгоднее его везти по параллельным каналам. Поэтому на российском рынке сейчас нет недостатка «серых» машин премиум-сегмента, зато имеется дефицит недорогих моделей. Но из этого правила есть исключения. Например, в продаже появились хэтчбеки Suzuki Baleno ценой менее двух миллионов рублей. Мы познакомились с такой машиной у московского дилера.

В последние годы компания Suzuki не баловала российских покупателей широким ассортиментом: в гамме были только три модели. Причем кроссовер Suzuki SX4 в начале прошлого года готовился к смене поколения, поэтому на складах были лишь остатки машин прежнего образца, а новый SX4 до нас так и не добрался. Запасов кроссоверов Vitara и внедорожников Jimny хватило практически на год продаж, но сейчас иссякли и они.

Альтернативный импорт до 2 млн рублей: хэтчбек Suzuki Baleno

Ждать новых поставок по официальным каналам не приходится. Компания Suzuki хоть и продолжает работу в России, но лишь ведет поставки некоторых запчастей и поддерживает гарантийные обязательства. О возобновлении импорта новых автомобилей речи нет. Поэтому многие официальные дилеры хоть и сохранили оформление шоурумов, но переключились на продажу подержанных автомобилей. И в некоторых случаях это машины другого ценового сегмента. Совсем другого.

Альтернативный импорт до 2 млн рублей: хэтчбек Suzuki Baleno

Отдельные автосалоны предлагают ввезенные неофициально кроссоверы Suzuki Vitara, причем даже в самой свежей версии с гибридной силовой установкой. А недавно в продажу поступили невиданные у нас ранее хэтчбеки Suzuki Baleno. Это новые машины с «автовозным» пробегом около 50 км, но де-юре они считаются подержанными, ведь у них уже есть первый хозяин (автомобили ввезены частниками и уже поставлены на учет в ГИБДД) и нет заводской гарантии. Вместо нее можно купить только страховку, покрывающую затраты на ремонт.

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас

я уже подписан

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика