Авто новости

АвтоВАЗ планирует начать экспорт Lada Niva на Ближний Восток

Директор АвтоВАЗа обсуждает экспортные перспективы поставок внедорожников Lada Niva в страны Ближнего Востока


            АвтоВАЗ планирует начать экспорт Lada Niva на Ближний Восток

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            АвтоВАЗ планирует начать экспорт Lada Niva на Ближний Восток

Kaiyi
31 января

В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Рынок
21 января

Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году

Рынок
4 января

Что будет с ценами на автомобили в 2023 году. Главные прогнозы

Директор АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия 24» заявил о планах на экспорт автомобилей Lada Niva на Ближний Восток.

«Мы рассчитываем, что со следующего года экспорт начнет активно восстанавливаться и при этом уже в этом году принимаем активные действия, чтобы заявить о себе на новых рынках: африканском, латиноамериканском, ближнеазиатском, даже на Ближнем Востоке. Буквально сегодня обсуждал такие предложения по поставкам Niva, в том числе и в страны Ближнего Востока», — сообщил Максим Соколов.

В 2023 году АвтоВАЗ намеревается отправить на экспорт около 20 тыс. автомобилей. При этом рассматриваются новые экспортные направления в странах, где Lada ранее не была представлена.

На данный момент модельный ряд Lada состоит из семейств Granta и Niva. В марте 2023 года состоится перезапуск производства Vesta NG, а в сентябре готовится перезапуск выпуска универсалов Largus. Кроме того, сейчас АвтоВАЗ работает над спортивной версией внедорожника Niva, новым кроссовером на базе Vesta и бюджетным семейством на французской платформе CMF-B, которую планируется локализовать.

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ запатентовал новый интерфейс виртуальной приборной панели. На экране могут показываться незакрытые двери машины, средняя скорость, запас хода, часы, средний расход топлива, предупреждения о неисправностях, датчик температуры топлива и так далее.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика