Авто новости

Автодилеры привезли в Россию китайский аналог Volkswagen Tiguan

На российском рынке появился кроссовер Dongfeng 580. Цена на автомобиль в комплектации Luxury начинается от 1,5 млн руб

Читайте также


            Автодилеры привезли в Россию китайский аналог Volkswagen Tiguan

Внедорожники
14 ноября

7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Техосмотр
11 ноября

Техосмотр подорожает с 2023 года: как изменится методика подсчета

Дилеры
17 ноября

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили


            Автодилеры привезли в Россию китайский аналог Volkswagen Tiguan

Фото: auto.ru

У автодилеров в России появился китайский кроссовер Dongfeng 580, выяснил Autonews.ru, проанализировав ряд объявлений на отечественных сайтах-агрегаторах. На рынке автомобиль доступен в двух комплектациях: Comfort и Luxury. Цена на топовую версию варьируется от 1,5 до 2,1 млн руб.

Кроссовер Dongfeng 580 по габаритам напоминает удлиненный Volkswagen Tiguan: 4680х1845х1715 мм против 4509х1839х1675 соответственно. Силовая установка китайского автомобиля состоит из бензинового двигателя объемом 1,5 л., мощностью 145 л.с и 220 Нм крутящего момента, который работает в паре с «роботом». В случае с Tiguan в комплектации Respect — это 150-сильный мотор объемом 1,4 л. и 250 Нм крутящего момента, работающий совместно с 6-ступенчатым «роботом». Максимальная скорость китайского кроссовера равна 180 км/ч, у Volkswagen — 192 км/ч. Стоимость немецкого автомобиля у частных продавцов начинается от 3,4 млн руб. без учета возможных скидок.


            Автодилеры привезли в Россию китайский аналог Volkswagen Tiguan

В базовый пакет опций Dongfeng 580 Luxury вошел: круиз-контроль, система камер кругового обзора, ABS, ASR, парктроники, система стабилизации, а также датчики давления в шинах. За температуру в салоне отвечает 1-зонный климат-контроль.

В оснащении Volkswagen Tiguan присутствует система предотвращения столкновения, датчики света и дождя, система помощи при старте в гору, а также датчик усталости водителя. Из теплых функций также доступны обогрев рулевого колеса и подогрев передних сидений.


            Автодилеры привезли в Россию китайский аналог Volkswagen Tiguan

Оба автомобиля приехали на российский рынок благодаря механизмам параллельного импорта. Ряд дилеров предлагает гарантию в течение трех лет, а также покупку автомобиля с использованием схемы trade-in.

Ранее Autonews.ru сообщал о новом Tiguan, который компания вывела на тесты. Обновленный немецкий кроссовер получил увеличенный кузов с плавными линиями, сенсорный экран и новый двигатель стандарта Евро-7.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика