Авто новости

Tesla сократит производство электромобилей в Китае на 20%

Tesla уменьшит объемы производства на мощностях китайского завода в связи с перенасыщением рынка


            Tesla сократит производство электромобилей в Китае на 20%

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Tesla сократит производство электромобилей в Китае на 20%

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Москвич
24 ноября

Цены, модели, начало продаж и скидки: 6 главных вопросов про «Москвич»

Дилеры
17 ноября

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Техосмотр
11 ноября

Техосмотр подорожает с 2023 года: как изменится методика подсчета

Tesla вынуждена сократить производство автомобилей на предприятии в Шанхае. Об этом пишет Bloomberg. По данным издания, основной причиной сокращения стало перенасыщение рынка. В связи с этим Tesla уменьшит производство примерно на 20%. При нормальной работе китайской площадки, Tesla способна выпускать в среднем 85 тыс. автомобилей в месяц.

После того как американская компания модернизировала свою «Гигафабрику» в Шанхае, время сборки Model Y сократилось примерно на два часа. В результате это привело к избытку электрокаров на китайском рынке. Tesla вынуждена складировать нереализованные автомобили, что приводит к дополнительным расходам. Поставить экземпляры на экспорт компания также не в состоянии, так как производством электромобилей для остальных зарубежных рынков занимаются другие заводы.

Помимо этого в Поднебесной наблюдается снижение спроса на модели Tesla. Это связано с серьезной конкуренцией, с которой компания столкнулась со стороны китайских автопроизводителей. В частности, одним из главных соперников Tesla стал китайский бренд BYD, который весной этого года полностью отказался от производства автомобилей с классическими бензиновыми двигателями. В июле BYD стал мировым лидером по продажам электрокаров, реализовав на 77 тыс. автомобилей больше, чем Tesla.

Еще одним фактором падения спроса стали сомнения потребителей в надежности автомобиля. В конце ноября Tesla приняла решение отозвать более 80 тыс. автомобилей с китайского рынка из-за неисправностей программного обеспечения и проблем с ремнями безопасности.

Несмотря на это, Tesla объявила, что производство новой версии Model 3, которую компания уже поставила на тесты, будет осуществляться на мощностях завода в Шанхае.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика