Авто новости

АвтоВАЗ отказался от выпуска хетчбэка Lada Granta

Сборку Lada Granta в кузове хетчбэк производитель не намерен возвращать в 2023 году

Читайте также


            АвтоВАЗ отказался от выпуска хетчбэка Lada Granta

Страховка
20 сентября

Страховщики предупредили о проблемах с ремонтом: чинить машины нечем

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах


            АвтоВАЗ отказался от выпуска хетчбэка Lada Granta

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ может отказаться от перезапуска хетчбэка Lada Granta даже после того, как будут устранены все проблемы с поставками комплектующих. Об этом пишет группа «Нетипичный АвтоВАЗ». Согласно данным сообщества, производитель может оставить сборку данной модели из-за низкого спроса и нецелесообразности возвращения «пятидверки» в рамках появления новых автомобилей. Для получения дополнительной информации Autonews.ru обратился в пресс-службу АвтоВАЗа. На момент публикации материала запрос не был обработан.

В настоящий момент АвтоВАЗ выпускает три модели семейства Lada Granta — седан, лифтбек и универсал. В планах российской компании — поставить новое поколение Granta на модульную платформу CMF-B, которую французский концерн Renault использует для создания Dacia Logan и Sandero. Платформу обещают доработать к 2024 году, а линейка Granta пополнится новой кросс-версией. О возвращении хетчбэка никакой информации пока нет.

👉 Тест-драйв Lada Granta. Сколько мешков картошки влезет в багажник?

Кроме того, известно, что АвтоВАЗ официально отказался от модели XRay. Основной причиной прекращения сборки глава предприятия назвал высокую зависимость от иностранных компонентов. Помимо этого, спрос на хетчбэк XRay также падал с каждым годом. Как отметили пользователи Сети, Granta в таком же кузове пользовалась популярностью у молодежи и женской категории покупателей.

Недавно АвтоВАЗ отчитался о сборке первого тестового автомобиля Lada Vesta NG. В пресс-службе предприятия подчеркнули, что полноценное серийное производство новинки должно начаться весной 2023 года.

Ранее Autonews.ru рассказывал, что корректировка планов АвтоВАЗа произошла после того, как Renault покинула российский рынок. Разработку нового внедорожника «Нива» поставили на паузу, кроссовер на базе Vesta тоже пока только в планах, а новую модель Granta, которую предполагалось запустить в 2023 году, вероятно, представят позже.

👉 Десять причин купить Lada Granta вместо иномарки

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика