Авто новости

В продаже появились кроссоверы JAC JS4. Будущий Москвич?

В продаже появились кроссоверы JAC JS4. Будущий Москвич?

За последние месяцы вокруг этого автомобиля сложилась настоящая детективная история. Причем ее развязка еще впереди и обещает быть очень интересной. Пока же главная новость — кроссоверы JAC JS4 появились в продаже у российских официальных дилеров. Мы изучили новую «четверку» в московском шоуруме.

В Китае этот паркетник дебютировал в 2020 году, причем там он называется JAC Jiayue X4, хотя на самом деле это перелицованная и более дорогая разновидность паркетника JAC Refine S4 (он уже снят с производства). Выход этой модели на российский рынок компания JAC анонсировала еще в декабре 2020-го, а ровно через год оформила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое легализовало автомобиль на российском рынке.

В продаже появились кроссоверы JAC JS4. Будущий Москвич?

Начинать продажи можно было уже тогда, но первый официальный анонс кроссовера под названием JAC JS4 состоялся только в июне 2022 года. Тогда было заявлено, что в дилерской сети машины появятся к середине июля, но этого не произошло. Наконец, утром 28 октября пресс-служба компании JAC разослала российским СМИ приглашение на онлайн-презентацию модели JS4. Она должна была состояться в тот же день, но в последний момент ее «отменили по техническим причинам».

В продаже появились кроссоверы JAC JS4. Будущий Москвич?

Как удалось выяснить Авторевю, первая партия автомобилей JAC JS4 действительно пришла в Россию еще в начале лета. Но старт продаж постоянно откладывался, ведь этот кроссовер оказался одним из главных претендентов на превращение в возрожденный российский Москвич! «Примерный модельный ряд» был обнародован в июле, и JAC JS4 фигурирует в нем сразу в двух версиях — бензиновой и электрической. А чтобы эти Москвичи не пересекались на рынке с оригинальными Джаками, вся активность вокруг российского дебюта модели JS4 была отменена.

В продаже появились кроссоверы JAC JS4. Будущий Москвич?

Но уже ввезенную партию кроссоверов JAC JS4 все-таки нужно распродать. Именно эти автомобили сейчас и появились у официальных дилеров компании JAC. Причем без какой-либо информационной поддержки самого производителя: на российском сайте бренда JAC модели JS4 нет. По данным разных дилеров, партия включает от 500 до 1000 машин, и все они пришли напрямую из Китая (VIN-код начинается с буквы L), хотя JAC также оформил отдельное ОТТС на автомобили казахстанской сборки (в этом случае VIN начинается с буквы M).

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас

я уже подписан

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика