Авто новости

«Купил в Приморском крае». ГАИ рассказала о наказании за фальшивые права

Суд признал обвиняемого водителя виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на семь месяцев


            «Купил в Приморском крае». ГАИ рассказала о наказании за фальшивые права

Фото: Shutterstock

Читайте также


            «Купил в Приморском крае». ГАИ рассказала о наказании за фальшивые права

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы

Китай
22 августа

Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Камеры на дорогах
22 августа

Автомобилисты начали получать штрафы за мотоциклы: странная ошибка камер

Госавтоинспекция предупредила об уголовной ответственности за езду с фальшивыми водительскими правами. В УГИБДД по Амурской области объяснили, что такие действия попадают под ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно закону, езда с поддельными правами может обернуться для нарушителя тюремным заключением сроком до одного года.

В ведомстве привели недавний пример, когда сотрудники Госавтоинспекции Циолковского остановили автомобиль, под управлением гражданина 1981 года рождения. В 2020 г. этот водитель был осужден по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и приговорен к 400 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью с вязанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

«В ходе проверки документов у инспекторов возникли сомнения в подлинности предъявленного им водительского удостоверения. Полицейские изъяли документ. В дальнейшем в ходе экспертизы установлено, водительское удостоверение — фальсификция. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ, в ходе расследования которого выяснилось, что ранее подозреваемый приобрел фальшивый документ в Приморском крае», — объяснили в ГИБДД.

👉 «Вырезал «В» из газеты». ГИБДД рассказала о необычных правах-фальшивке

В итоге суд признал обвиняемого водителя виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на семь месяцев. Теперь нарушителю запрещено выезжать за пределы муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, менять место жительства и пребывания, необходимо ежемесячно являться для регистрации. Также осужденный не имеет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение года и 19 дней.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика