Авто новости

Сколько можно сэкономить на правильных шинах: расчет от Consumer Reports

Агенство Consumer Reports уверяет, что современные шины, которые имеют минимальное сопротивление качению, позволят сэкономить на топливе до $70 в год


            Сколько можно сэкономить на правильных шинах: расчет от Consumer Reports

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Сколько можно сэкономить на правильных шинах: расчет от Consumer Reports

Статьи
21 июня

Когда закончится дефицит автомобилей: главные факты

Отечественный автопром
17 июня

Когда и на какие российские машины пересаживали чиновников. Хроника

Конспекты
21 июня

Белый дым из выхлопной трубы: почему появляется и что с этим делать

Цены
16 июня

Упрощенная Granta и еще 12 самых дешевых машин в России. Список и цены

Владельцы автомобилей могут ежегодно экономить $70, или около 4,2 тыс. руб., только при выборе шин, которые имеют минимальное сопротивление качению, передает Consumer Reports. Благодаря этому свойству машина может дольше ехать с нужной скоростью, а водителю не надо будет нажимать на педаль газа.

Эксперты Consumer Reports уверяют, что от 4 до 11% топлива тратится именно на преодоление трения, которое возникает при соприкосновении шины с дорогой. И поэтому выбор шин с минимальным сопротивлением качению позволяет снизить расход бензина. Исследование Consumer Reports показало, что представленные на рынке США шины могут иметь разницу в 34% по данному показателю. Это обернется тем, что при ежегодном пробеге в 20 тыс. км при нынешних ценах на бензин в США (в среднем около $5 за галлон) водитель сможет сэкономить $70. А за пять лет при пробеге около 100 тыс. км речь будет идти уже о $360, или около 22 тыс. руб.

Правда, в Consumer Reports подчеркивают, что данное исследование показало влияние только одного фактора — сопротивления качению. Однако есть и другие — управляемость, шум, износостойкость, гарантия и пр. Поэтому покупатели при выборе покрышек должны всегда рассматривать все эти факторы в совокупности.

«Мы рекомендуем покупателям шин уделять первоочередное внимание факторам безопасности, таким как управляемость и торможение на сухом и мокром покрытии, однако принимать в расчет и такие важные элементы, как сопротивление качению и гарантийное покрытие, когда приходит время принимать решение о покупке», — подчеркнули в Consumer Reports.

👉 Какие шины можно покупать: 6 дешевых, но хороших брендов


            Сколько можно сэкономить на правильных шинах: расчет от Consumer Reports

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика