Авто новости

АвтоВАЗ в августе начнет выпуск «упрощенной» Lada Granta с кондиционером

Lada Granta в более богатой комплектации получит кондиционер, мультимедийную систему с монохромным дисплеем

Читайте также


            АвтоВАЗ в августе начнет выпуск «упрощенной» Lada Granta с кондиционером

Цены
16 июня

Упрощенная Granta и еще 12 самых дешевых машин в России. Список и цены

Конспекты
21 июня

Белый дым из выхлопной трубы: почему появляется и что с этим делать

Отечественный автопром
17 июня

Когда и на какие российские машины пересаживали чиновников. Хроника

LADA Granta
20 июня

«Упрощенная» Granta. Первое живое знакомство с автомобилем


            АвтоВАЗ в августе начнет выпуск «упрощенной» Lada Granta с кондиционером

Фото: Avtograd news / ВКонтакте

АвтоВАЗ собрал первую партию «упрощенных» Lada Granta с дополнительными опциями. Об этом сообщает паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», который регулярно выкладывает инсайдерскую информацию с АвтоВАЗа и «шпионские» фотографии новых моделей Lada. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По их данным, эта тестовая партия не предназначается для продажи. Полноценное производство новинки должно стартовать в августе нынешнего года. Granta в более богатой комплектации получит кондиционер, мультимедийную систему с монохромным дисплеем и электрозеркала с обогревом. При этом АБС и подушки безопасности по-прежнему будут отсутствовать.

АвтоВАЗ начал продажи Lada Granta Classic 2022 модельного года в июне. Так называемая упрощенная версия автомобиля стоит минимум 658 300 руб. В машине установлен руль от Lada Priora, а также отсутствуют подушки безопасности. Также автомобиль лишился ABS.

При этом машину оснастили электроусилителем руля, электростеклоподъемниками передних дверей, креплением для детских сидений ISOFIX, бортовым компьютером и аудиоподготовкой с четырьмя динамиками. Кроме этого, в список стандартного оборудования Lada Granta Classic добавили окрашенные молдинги дверей, обогрев и электропривод зеркал, а в качестве опции предусмотрены 15-дюймовые легкосплавные диски.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в мае АвтоВАЗ реализовал 6012 новых машин. Эта цифра на 84% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. По итогам пяти месяцев компания смогла продать на нашем рынке 67 230 машин, что на 58% меньше, чем в 2021 году. Самой популярной моделью АвтоВАЗа в мае стала Granta, которая разошлась тиражом 2305 таких автомобилей. К примеру, год назад на нашем рынке было продано 12 829 Lada Granta. На втором месте — Lada Vesta. В прошлом месяце свой выбор на этом авто остановили 1538 россиян.

 — «Упрощенная» Granta. Первое живое знакомство с автомобилем

 — АвтоВАЗ планирует запустить производство двух моделей Lada в июле

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика