Авто новости

В России появится новый китайский электрофургон. Первые подробности

По предварительным данным, на первом этапе в модельный ряд WinTao войдут два фургона под названиями Middle Van и Large Van

Читайте также


            В России появится новый китайский электрофургон. Первые подробности

Конспекты
1 июня

Трансмиссия автомобиля: виды и основные неисправности

Цены
26 мая

«Буханка» или Tiguan. Сравнение цен на автомобили в России и за границей

Китай
1 июня

Как подешевели китайские авто. Список, цены, наличие у дилеров

Рынок
30 мая

Дефицит автомобилей в России: репортаж с площадок с новыми машинами


            В России появится новый китайский электрофургон. Первые подробности

Фото: WinTao

На российском рынке могут начаться продажи новых электрических фургонов от китайского стартапа WinTao. Более того, у этой фирмы уже появился официальным дистрибьютор — компания Nemo из Нижнего Новгорода. Впрочем, выпуск электрофургонов от WinTao пока не начался даже в Китае. Ожидается, что первые машины начнут сходить с конвейера в третьем квартале 2023 года.

По предварительным данным, на первом этапе в модельный ряд WinTao войдут два фургона под названиями Middle Van и Large Van. Первый автомобиль получит двухместную компоновку салона и грузовой отсек объемом 7,2 кубометра. На одном заряде переднеприводная модель сможет проехать 220 километров. Длина машины составит — 5400 мм.

Трехместный Large Van оборудуют полным приводом и двухрычажной подвеской. Автомобиль сможет вмещать до 12 кубометров груза. Запас хода составит от 200 до 350 километров.

На местном рынке самая доступная версия автофургона будет стоить 250 тысяч юаней (более 2,1 млн рублей). О ценах на модель в России пока ничего не известно.

Этой весной компания Nemo из Нижнего Новгорода представила небольшой электрический фургон под названием Wolv FC25. Модель грузоподъемность до тонны оборудовали 41-сильным мотором. Запас хода — 200 километров.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика