Авто новости

В Европе появится новая автомобильная марка: первые подробности

Автомобили новой марки Olymp из Австрии должны появиться в продаже в 2023 году


            В Европе появится новая автомобильная марка: первые подробности

Фото: olymp-cars.com

Читайте также


            В Европе появится новая автомобильная марка: первые подробности

Тонировка
20 мая

Наказание ГИБДД, о котором мало кто знает: ставят специальные метки

Конспекты
20 мая

Что такое классы автомобилей: в чем их разница

Отечественный автопром
19 мая

«Юность», «Тарзан» и другие: что на очереди после возрождения «Москвича»

Renault
20 мая

«Откуда брать запчасти — неизвестно»: как теперь ремонтировать Renault

Мы привыкли к тому, что новые автомобильные бренды появляются в основном лишь в Китае. А вот Европа уже давно не радовала подобными новостями. Но встречайте — марка Olymp Cars из австрийской Вены.

Предполагается, что компания Olymp Cars уже весной 2023 года начнет производство оригинальных автомобилей, построенных на своей собственной платформе, которая получила название Hephaistos. Она является масштабируемой и может работать с батареями разных размеров.

Первой моделью станет электромобиль Hermes с запасом хода в 700 км и мотором мощностью 350 л.с. Также запланированы 4,8-метровый электрический внедорожник Ares с запасом хода не менее 600 км, седаны Apollon и Athena, электрический пикап Artemis, электрический семейный фургон Hera и электрический городской автомобиль Selene.

Причем, сначала в гамме марки появятся электромобили, но позже добавятся и версии с водородными двигателями: в Olymp Cars уверены, что это топливо в будущем будет очень популярно.

«Прежде всего, мы хотим предложить нашим клиентам доступные и недорогие электромобили, произведенные с немецким и австрийским качеством», — цитирует издание motor.at Элиаса Шкодраса, генерального директора компании Modern Mobility, которая является одним из создателей нового автомобильного бренда.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика