Авто новости

ГИБДД начала масштабную операцию в Подмосковье

В Московской области ГИБДД начала масштабную операцию, которая продлится до 19 июня

Читайте также


            ГИБДД начала масштабную операцию в Подмосковье

Китай
6 мая

Вместо «Крузака» и «Гелика». Топ-5 премиум-внедорожников из Китая

Рынок
4 мая

10 самых доступных авто с полным приводом. Реальные цены у дилеров

Мошенники
5 мая

Купил ОСАГО и остался без денег. Новая схема мошенников

Вторичка
4 мая

Что взять за 500 тысяч? 10 свежих вариантов на «вторичке»


            ГИБДД начала масштабную операцию в Подмосковье

Фото: Autonews.ru

В Московской области Госавтоинспекция начала масштабное мероприятие, направленное на повышение дорожной безопасности. В ведомстве предупредили, что проверки затронут всех участников движения на территории области. Об этом сообщает портал «Вести Московского региона».

Спецоперация продлится с 23 мая по 19 июня. В первую очередь, цель инспекторов ДПС — повышение безопасности несовершеннолетних. Так, сотрудники ГИБДД займутся проверкой соблюдения правил перевозки детей в автомобилях, а также особое внимание уделят пешеходным переходам и действиям водителей на них.

Кроме этого, дорожные полицейские будут следить за подростками, которые ездят на различной мототехнике (например, речь идет о скутерах, мопедах и квадроциклах) . Для этого особые патрули будут нести дежурства в не только в городах, но и в СНТ, а также местах массового отдыха граждан.

По правилам, детское автокресло необходимо использовать с самого рождения малыша вплоть до достижения им 7 лет. От 7 до 11 лет на заднем сидении маленьких пассажиров можно перевозить в удерживающих устройствах или просто пристегнув ремнем безопасности. Детей от 7 до 11 лет можно перевозить и на переднем сиденье легкового автомобиля, но только с использованием детских удерживающих систем.

Кроме этого, кресло и удерживающие системы должны соответствовать росту и весу ребенка — нельзя сажать его в кресло, из которого он уже вырос и которое не подходит ему по параметрам. Игнорирования этих правил также приведут к штрафу.

Нарушение правил перевозки детей является административным правонарушением, которое представляет угрозу здоровью и жизни ребенка. Наказание за это нарушение — штраф в 3 тысячи рублей.

 – В ГИБДД рассказали о «двойной ответственности» при перевозке детей

 – ГИБДД расскажет в роддомах, как правильно перевозить детей

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика