Авто новости

«Ситимобил» продал активы владельцу «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф»

Петербургская компания «Транс-Миссия» продолжит развивать сервис такси «Ситимобил» и расширять его географию присутствия

Читайте также


            «Ситимобил» продал активы владельцу «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф»

ЭРА-ГЛОНАСС
25 апреля

Машины опять будут делать без ЭРА-ГЛОНАСС: что это значит для водителей

Отечественный автопром
25 апреля

«Русский Hummer», «Гном» и другие легковушки КамАЗа

Штрафы
22 апреля

10 неожиданных штрафов, которые легко получить при поездке на дачу

Конспекты
22 апреля

Регулировка клапанов: что это и зачем она нужна


            «Ситимобил» продал активы владельцу «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф»

Фото: Ситимобил

Сервис такси «Ситимобил» завершил сделку по передаче своих активов новому владельцу, которым стала петербургская компания «Транс-Миссия» (владеет сервисами «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф», входит в УК People&People). Об этом со ссылкой на пресс-службу агрегатора сообщает РБК.

Новому владельцу сервиса достались все ключевые активы компании, необходимые для продолжения работы и дальнейшего развития, в том числе домены, приложения, сайта и программное обеспечение.

«Мы не хотим объединить «Ситимобил» и «Таксовичкоф», потому что это разные бренды со своей аудиторией и географией присутствия. Оба приложения продолжат работу в прежнем режиме, и водителям не нужно будет менять брендирование автомобилей под другой автопарк или устанавливать другое приложение для получения заказов», — подчеркнул CEO People&People Игорь Рудзий.

Напомним, «Ситимобил» анонсировал приостановку работы 11 марта. При этом тогда в компании уточнили, что каршеринг «Ситидрайв» продолжит работу. Позже источники РБК, присутствовавшие на встрече Бедарева с коллективом, рассказали, что прекращение деятельности компании связано с нежеланием акционеров продолжать инвестиции.

Сервис такси должен был прекратить работу 15 апреля, однако за день до закрытия стало известно о переговорах владельца «Таксовичкоф» о приобретении активов фирмы. Позднее гендиректор People & People Игорь Рудзий сообщил, что компания намерена продолжить инвестиции в развитие бизнеса, расширять географию присутствия сервиса, и также развивать новые проекты.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика