Авто новости

Калининградский «Автотор» выделил работникам по 10 соток под огороды

Земельные участки для выращивания картошки работникам выделили «в связи с непростым экономическим положением»


            Калининградский «Автотор» выделил работникам по 10 соток под огороды

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Калининградский «Автотор» выделил работникам по 10 соток под огороды

Штрафы
22 апреля

10 неожиданных штрафов, которые легко получить при поездке на дачу

Отечественный автопром
25 апреля

«Русский Hummer», «Гном» и другие легковушки КамАЗа

Рынок
25 апреля

Какие автомобильные бренды еще остались в России

ЭРА-ГЛОНАСС
25 апреля

Машины опять будут делать без ЭРА-ГЛОНАСС: что это значит для водителей

Калининградское автомобильное предприятие «Автотор», где был налажен выпуск машин марок BMW, Hyundai и Kia, решил выделить своим сотрудникам земельные участки под огороды «в связи с непростым экономическим положением». Об этом сообщается на сайте завода.

«Акционерами и руководством «Автотор» было принято решение выделить на безвозмездной основе всем желающим земельные участки для обустройства огородов. Размер участков — по 1000 кв. м (10 соток)», — говорится в сообщении.

В общей сложности сотрудникам предприятия выделено два земельных массива общей площадью 300 га, которые находятся в собственности компании. Около 170 участков распределили в районе Холмогоровки по жеребьевке. Во второй половине мая таким же образом распределят участки в Люблино.

Списки работников «Автотора», претендующих на земельные участи, были составлены заранее. Земля уже подготовлена к посевным работам, а новым собственникам уже начали продавать «высококачественный семенной картофель отечественного производства» для посадки.

Напомним, в начале марта компания BMW остановила поставки автомобилей в Россию, а также прекратила локальный выпуск машин на калининградском «Автоторе». Тогда в BMW заявили, что «текущая геополитическая обстановка и проблема логистики автомобильных компонентов не позволяет продолжить локальную сборку».

Что касается автомобилей марок Hyundai и Kia, то в конце апреля глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в Калининграде продолжается сборка машин южнокорейских марок.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика