Авто новости

Уход Renault и амнистия для водителей. Автоновости недели

Автоподставщиков начнут искать по камерам, Volkswagen отзовет более 75 тыс. новых Polo, мотоциклы «Урал» будут собирать в Казахстане, а в России резко выросло число угонов


            Уход Renault и амнистия для водителей. Автоновости недели

Фото: Ural Motorcycles

Ural Motorcycles является единственной в мире компанией, занимающейся серийным выпуском тяжелых внедорожных мотоциклов с коляской. Они оснащены 749-кубовым двухцилиндровым двигателем, развивающим 41 л.с. и 52 Нм. Мотор работает с пятиступенчатой коробкой передач (четыре передние и одна задняя). Таким образом, Ural Motorcycles — прямой преемник классической советской марки «Урал».

BMW и Audi отказались возить автомобили через Россию

Компании Audi и BMW приняли решение отказаться от экспорта автомобилей в Китай и Монголию по железной дороге через Россию, сообщает агентство Nikkei. Теперь поставки будут осуществлять только по морю.


            Уход Renault и амнистия для водителей. Автоновости недели

Фото: Shutterstock

Оба бренда имеют в Китае совместные предприятия по выпуску автомобилей, поэтому из Европы импортируется небольшое количество моделей. Например, BMW в прошлом году продала в Поднебесной 846 тыс. машин, однако лишь 150-200 тыс. были привезены из Европы. Все остальные были сделаны непосредственно в Китае.

Бюджетные модели Chevrolet могут остаться в России

Недорогие Chevrolet могут остаться на российском рынке несмотря на уход из нашей страны концерна General Motors. Речь идет о моделях Cobalt, Nexia и Spark, которые производятся компанией UzAuto Motors по лицензии General Motors в Узбекистане и Казахстане. Официальным дистрибьютором этих автомобилей в России является компания «Келес Рус», в операциях которой российский офис General Motors никогда не участвовал.


            Уход Renault и амнистия для водителей. Автоновости недели

Фото: Chevrolet

«Мы осуществляем поставки автомобилей в Россию с производственных площадок компании «UzAuto Motors» в Узбекистане и Казахстане, деятельность которой определяется головным офисом Chevrolet. В рамках санкционного режима по отношению к России еще в начале марта им было принято решение о приостановке поставок на российский рынок автомобилей массовых моделей Chevrolet и запасных частей к ним до дальнейшего уведомления. Когда поставки могут возобновиться, на сегодняшний день неизвестно, однако с закрытием представительства General Motors в России данное решение точно не связано», — рассказал агентству «Автостат» исполнительный директор компании «Келес Рус» Вадим Артамонов.

  • Как получить, заменить и восстановить водительское удостоверение
  • Низко и медленно: что такое лоурайдеры и как они устроены
  • Покупка авто из Армении: нюансы, риски и реальные цены
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика