Авто новости

BMW остановит завод в Баварии из-за нехватки запчастей с Украины

Минимум на одну неделю прекратится работа завода в Регенсбурге, где производят компактные кроссоверы BMW X1 и X2, а также автомобили BMW 1-Series

Читайте также


            BMW остановит завод в Баварии из-за нехватки запчастей с Украины

Технологии
12 апреля

Там, где пробок точно нет. Крутые луноходы от автомобильных компаний

Техосмотр
13 апреля

Мошенники придумали способ обойти техосмотр: что будет за подделку

Технологии
13 апреля

Что будет, если Россию отключат от GPS: последствия для водителей

Закон и ПДД
12 апреля

Машины начнут продавать по новой схеме: подробности важной реформы


            BMW остановит завод в Баварии из-за нехватки запчастей с Украины

Фото: BMW

Компания BMW вынуждена минимум на одну неделю остановить выпуск автомобилей на предприятии в Регенсбурге (федеральная земля Бавария) в связи с нехваткой компонентов украинского производства. Об этом со ссылкой на представителя немецкой марки сообщает DPA.

С понедельника, 25 апреля, работы приостановлены в прессовочном, покрасочном и кузовном цехах, а также на сборочной линии. Ежедневно завод в Регенсбурге выпускает около 1 тыс. компактных кроссоверов BMW X1 и X2, а также автомобилей семейства 1-Series.

Это уже не первый раз, когда баварская марка вынуждена останавливать производство в Германии из-за нехватки компонентов с Украины. К примеру, в связи с дефицитом комплектующих в марте и апреле простаивали конвейеры на главном предприятии BMW в Мюнхене, а также на крупнейшем европейском заводе в Дингольфинге. В частности, остановки производства были связаны с нехваткой комплектов электрической проводки.

В начале марта 2022 года на фоне событий на Украине компания BMW остановила поставки своих автомобилей в Россию. Кроме того, немецкая марка прекратила локальный выпуск машин на калининградском «Автоторе».

Тогда в BMW заявили, что «текущая геополитическая обстановка и проблема логистики автомобильных компонентов не позволяет продолжить локальную сборку». При этом в BMW надеются, что данные меры носят «временный» характер.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика