Авто новости

В России назвали самые популярные подержанные автомобили

Аналитики «СберАвто» составили рейтинг самых популярных автомобилей разных возрастов

Читайте также


            В России назвали самые популярные подержанные автомобили

Конспекты
12 апреля

Крутящий момент двигателя: на что влияет и почему он так важен

Рынок
13 апреля

Автомобили начали дешеветь: изучаем реальные цены в автосалонах

Водительские права
12 апреля

Автомобильные права продлят на три года: кого коснется бонус от властей

Автошколы
12 апреля

«Цены скорректировали». Сколько стоит обучение в автошколах в 2022 году


            В России назвали самые популярные подержанные автомобили

Фото: auto.ru

Аналитики «СберАвто» составили рейтинг самых популярных автомобилей. Так, в категории машин возрастом пять лет первое место заняла Lada. Эти автомобили составляют 15% от всех моделей, которые продаются на платформе «СберАвто».

В тройку лидеров того же возраста также вошли Kia и Volkswagen, доля каждой марки — 12%. Далее с небольшим отрывом расположились Hyundai — 11% и Renault — 9%. Самыми популярными моделями авто в этой возрастной категории стали Lada Granta, Kia Rio и Volkswagen Polo. Доля автомобилей с автоматической коробкой передач среди авто возрастом 5 лет составила 63%, доля авто с бензиновым двигателем — 91%. 

Среди марок авто возрастом 10 лет самыми популярными стали автомобили Nissan (10%), далее следует Volkswagen — 9% и Kia — 8%. В пятерке лидеров также оказались Hyundai и Renault. Самыми популярными моделями в этой возрастной категории стали Nissan Qashqai, Volkswagen Polo и Nissan X-Trail. Автомобили с автоматической коробкой передач составляют 62% от всего предложения, авто на бензине — 90%.

Среди автомобилей возрастом 15 лет лидерами стали: Toyota (9%), Nissan (8%), Hyundai (8%), Kia (5%) и Renault (4%). Наиболее популярные модели — Toyota Corolla, Kia Rio и Nissan Qashqai. В этой возрастной категории предложение по авто с автоматической и механической коробками передач распределилось почти поровну: у них доли в 51% против 49% соответственно, а вот доля авто с бензиновыми двигателями оказалась максимальная среди всех возрастных категорий — 93%.

Что касается автомобилей возрастом 20 лет, в этой категории Toyota также оказалась в лидерах, причем с большим отрывом — 43%. Среди ближайших конкурентов Lada — 8%, Volkswagen, Kia — 5% и BMW — 4%. Самыми популярными моделями авто в этой возрастной категории стали Toyota Corolla, Volkswagen Polo и LADA Granta. Доля автомобилей с автоматической коробкой передач составила 59%, доля бензиновых авто — 92%, доля авто в кузове седан — 33%.

 – Дешевые и надежные: что можно даже сейчас покупать на вторичном рынке

 – «Автостат» назвал средний возраст иномарок в России

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика