Авто новости

Lamborghini выпустила 20-тысячный экземпляр суперкара Huracan

Самая массовая модель в истории итальянской марки имеет более 10 различных модификаций. В скором времени купе получит новую вседорожную версию с увеличенным клиренсом


            Lamborghini выпустила 20-тысячный экземпляр суперкара Huracan

Фото: Lamborghini

Читайте также


            Lamborghini выпустила 20-тысячный экземпляр суперкара Huracan

Вторичка
7 апреля

Снова выгодно: как купить иномарку за границей и пригнать ее в Россию

Цены
5 апреля

Автомобили начали дешеветь: что можно купить со скидкой в апреле

Автоподставы
7 апреля

Топ-5 автоподстав. Видеопримеры и разбор от экспертов

Конспекты
6 апреля

Антидождь для автомобиля — что это за средство и как оно работает

Компания Lamborghini выпустила 20-тысячный экземпляр суперкара Huracan, представленного в 2014 году. Юбилейным экземпляром стало купе в модификации STO (Super Trofeo Omologata), которое отравили заказчику в Монако.

«Младший» суперкар Huracan на данный момент является самой массовой моделью итальянской марки. Опережает по количеству выпущенных машин модель Gallardo, с 2003 по 2013 год разошедшуюся тиражом в 14 тыс. ед., а также кроссовер Urus (выпущено чуть более 15 тыс. машин).

На данный момент у Lamborghini Huracan есть 12 различных модификаций. Предполагается, чтио в скором времени у суперкара появится новая вседорожная Sterrato, которая будет отличаться от других вариантов увеличенным дорожным просветом. Она также станет последней моделью Lamborghini, оснащенной классическим мотором V10, действующим без вспомогательных электрических агрегатов. В дальнейшем все автомобили из Сант-Агата-Болоньезе получат гибридные или полностью электрические силовые установки.

Ранее стало известно, что Lamborghini в первом квартале 2022 года реализовала 2539 автомобилей, что стало абсолютным рекордом итальянской марки. Это на 31% больше, чем в первые три месяца 2020 года и на 5%, чем в том же периоде прошлого года.

В начале марта руководство Lamborghini объявило о приостановке деятельности в России на фоне кризиса, вызванного военной операцией на Украине. Впоследствии в компании заявили, что без особых проблем смогут компенсировать потерю продаж в России за счет наращивания реализации машин в других странах.


            Lamborghini выпустила 20-тысячный экземпляр суперкара Huracan

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика