Авто новости

В ГИБДД рассказали, что делать в случае поломки на МКАД. Памятка

Госавтоинспекция Москвы напомнила водителям об опасности остановки на МКАД


            В ГИБДД рассказали, что делать в случае поломки на МКАД. Памятка

Фото: stroi.mos.ru

Читайте также


            В ГИБДД рассказали, что делать в случае поломки на МКАД. Памятка

Эпоха
6 апреля

Автомобили Владимира Жириновского. На чем ездил лидер ЛДПР

Конспекты
7 апреля

Автомагистраль: что это и чем она отличается от других дорог

Шины
4 апреля

Какие шины можно покупать: 6 дешевых, но хороших брендов

Автоподставы
7 апреля

Топ-5 автоподстав. Видеопримеры и разбор от экспертов

Московская ГИБДД предостерегла водителей от остановок на МКАД, где по этой причине случается большое количество серьезных аварий с тяжелыми последствиями. Об этом в своем Telegram-канале пишет столичная Госавтоинспекция. Так, разрешенная скорость движения по МКАД доходит до 100 км/ч, поэтому остановка на проезжей части в таких условиях и тем более выход из автомобиля на дорогу, могут привести к человеческим жертвам.

По данным ведомства, за первые три месяца на кольцевой дороге зарегистрировано 32 наезда стоящие машины. Жертвами таких ДТП стали 3 человека, еще 46 получили ранения различной степени тяжести.

В ГИБДД подчеркнули, что чаще всего машины останавливаются на МКАД из-за поломки. В сложившейся ситуации ведомство решило выпустить для водителей специальную памятку, где объяснили, что делать в случае неисправности автомобиля на кольцевой дороге.

— При поломке автомобиля необходимо сразу же включить аварийную сигнализацию и постараться максимально аккуратно перестроится на обочину, а лучше в карман аварийной остановки. Такой маневр спасет от наезда на стоящее транспортное средство.

— В случае невозможности самостоятельно убрать с проезжей части неисправный автомобиль, не выходите из него и сразу же сообщайте о происшедшем с службу 112. Обязательно сообщите диспетчеру, что вы находитесь на опасном участке магистрали. О таком тревожном вызове сразу сообщат сотрудникам ГИБДД. Которые максимально быстро придут на помощь автомобилисту.

«Мы на постоянной основе проводим мониторинг дорожной обстановки скоростных магистралей к местам выявленных условий возможного возникновения ДТП направляются сотрудники ДПС и городские службы», — резюмировали в ГИБДД.

МКАД остается наиболее аварийно-опасной магистралью российской столицы. Наиболее частными видами дорожно-транспортных происшествий являются столкновения, а также наезды на стоящие транспортные средства, которые в основном останавливаются по причине технической неисправности. Кроме того, в списке распространенных аварий числятся наезды на препятствия, в том числе на барьерные ограждения, разделяющие транспортные потоки, а также установленные на местах съездов.

 – «Это будет роковой ошибкой». ГИБДД рассказала о главной угрозе на МКАД

 – Встречка на МКАД и попкорн. Шесть невероятных происшествий с каршерингом

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика