Авто новости

Mazda приостановит производство в Японии из-за коронавируса

Два главных предприятия Mazda в Японии будут простаивать несколько дней из-за нехватки комплектующих китайского производства


            Mazda приостановит производство в Японии из-за коронавируса

Фото: Mazda

Читайте также


            Mazda приостановит производство в Японии из-за коронавируса

Конспекты
27 марта

Как заплатить налог с продажи авто в 2022 году: инструкция и примеры

Иномарки
28 марта

6 очень дешевых автомобилей: самые необычные варианты

Угоны
29 марта

8 дешевых способов спасти машину от угона. Советы экспертов

Камеры на дорогах
29 марта

На дорогах расставят новые камеры: почему водителям их надо бояться

Mazda будет вынуждена на несколько дней приостановить выпуск автомобилей в Японии из-за нехватки компонентов китайского производства на фоне новой вспышки COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Распространение коронавирусной инфекции в Китае привело к трудностям с закупкой некоторых важных автомобильных комплектующих», — отмечено в сообщении автопроизводителя. В связи с этим 14 и 15 апреля будет полностью остановлен выпуск машин на главных предприятиях Mazda в Хиромиме и Хофу (префектура Ямагути).

В компании также подчеркнули, что постараются свести к минимуму негативное влияние простоев заводов на будущие продажи и обязательства, данные деловым партнерам.

В марте сразу несколько крупных автомобильных компаний были вынуждены приостановить производство в Китае из-за новой вспышки COVID-19 в стране. К примеру, ограничительные меры повлияли на объемы выпуска концернов Volkswagen, Toyota, General Motors и Tesla.

Кроме того, международный автосалон в Пекине (Auto China), который должен открыться в 21 апреля 2022 года, отложили на неопределенный срок из-за распространения болезни. Выставка, которую проводят один раз в два года, является одним из самых крупных автомобильных мероприятий в Китае наравне с моторшоу в Шанхае. В 2020 году автосалон также должен был состояться в апреле, однако в итоге был перенесен на осень в связи с первой волной пандемии.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика