Авто новости

Nissan отложил старт продаж кроссовера Ariya из-за нехватки микрочипов

Кроссовер Ariya, который станет вторым серийным электрокаром Nissan, поступит в продажу на один год позже, чем предполагалось изначально


            Nissan отложил старт продаж кроссовера Ariya из-за нехватки микрочипов

Фото: Nissan

Читайте также


            Nissan отложил старт продаж кроссовера Ariya из-за нехватки микрочипов

Закон и ПДД
25 марта

За что в России будут конфисковывать автомобили: все нюансы

Рендеры
23 марта

Как будет выглядеть новая трехдверная Lada Niva. Первые изображения

Назад в СССР
25 марта

Какие машины выпускают в Северной Корее: «Свисток», «Кукушка» и другие

Угоны
22 марта

5 необычных (но действенных) способов защититься от угона

Компания Nissan в очередной раз вынуждена отложить старт продаж нового электрического кроссовера Ariya в связи с острой нехваткой полупроводников и дефицитом других компонентов. Об этом сообщает Automotive News.

Nissan Ariya, представленный осенью 2019 года на Токийском автосалоне, стал второй полностью электрической моделью японской марки после хэтчбека Leaf. Изначально предполагалось, что кроссовер отправят в серийное производство в середине 2021 года, но запуск так и не состоялся из-за глобального дефицита компонентов на фоне последствий пандемии коронавируса.

Впоследствии Nissan сообщил, что продажи модели начнутся в марте 2022 года, однако теперь в компании назвали новую дату появления Ariya на рынке: 12 мая. Сначала автомобили начнут продавать в Японии, а летом и осенью они доберутся до Европы и США соответственно.

Кроссовер Nissan Ariya создан на новой платформе с независимой задней подвеской и возможностью установки электромоторов на передней и задней осях. В зависимости от модификации новинка будет комплектоваться блоком аккумуляторов на 63 или на 87 кВт-ч, а также одним или двумя электрическими двигателями. Отдача установки составит от 218 до 305 лошадиных сил. Запас хода у кроссовера в зависимости от версии варьируется от 360 до 500 км по стандарту WLTP.

Ранее представители Nissan говорили о шансах появления модели Ariya на российском рынке — внешность автомобиля была запатентована в Росстандарте.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика