Авто новости

АвтоВАЗ возобновит выпуск на следующей неделе. Но только одной модели

Предприятие Волжского автозавода в Тольятти частично возобновит работу в конце марта на четыре дня

Читайте также


            АвтоВАЗ возобновит выпуск на следующей неделе. Но только одной модели

Эпоха
7 марта

Седан-тягач и свинцовый КрАЗ: пять необычных советских машин

Назад в СССР
8 марта

Что умели водители в СССР: эти навыки всегда пригодятся

Налог на роскошь
10 марта

Налог на роскошь—2022. Какие машины включат в список

Вторичка
9 марта

«На них запчастей валом». Эксперты объяснили, какие авто можно покупать


            АвтоВАЗ возобновит выпуск на следующей неделе. Но только одной модели

На следующей неделе АвтоВАЗ возобновит выпуск внедорожников Lada Niva на своем предприятии в Тольятти. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«На следующей неделе работа будет в режиме четырехдневки на линии по производству «Нивы», а с 4 по 24 апреля все работники уходят в оплачиваемый отпуск», — отметил Азаров.

Ранее руководство Волжского автозавода приняло решение отправить сотрудников в корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля в связи с «продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов». Согласно прежнему плану, АвтоВАЗ должен был провести корпоративный отпуск с 25 июля по 14 августа. Теперь в компании заявили, что перенос сроков позволит накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной дальнейшей работы.

В четверг, 24 апреля, Волжский автозавод рассказал о комплексе мер, которые предпримет компания на фоне сообщений о приостановке деятельности материнской Renault Group в России. В частности, постарается восстановить цепочки поставок компонентов.

Кроме того, на данный момент АвтоВАЗ занимается разработкой новых версий некоторых моделей Lada, которые «будут менее подвержены влиянию импортных комплектующих». Новые варианты моделей станут доступны в ближайшие месяцы.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика