Авто новости

АвтоВАЗ приступил к поискам поставщиков комплектующих из стран Азии

Российская компания АвтоВАЗ занимается поиском поставщиков электронных компонентов из стран Азии

Читайте также


            АвтоВАЗ приступил к поискам поставщиков комплектующих  из стран Азии

Вторичка
2 марта

Как изменились цены на подержанные автомобили. Исследование Autonews.ru

Техобслуживание
1 марта

Техобслуживание подорожает в два раза: что будет с рынком автозапчастей

Автокредиты
28 февраля

«Остановят выдачу». Как повышение ставки ЦБ до 20% повлияет на авторынок

Эпоха
26 февраля

Советские модели, которыми мы гордимся: они получали награды за рубежом


            АвтоВАЗ приступил к поискам поставщиков комплектующих  из стран Азии

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ начал поиски поставщиков электронных компонентов из стран Азии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. По его словам, сейчас предприятие испытывает, прежде всего, логистические трудности

«Конечно, эта работа ведется уже определенное время. Сейчас сложности у «АвтоВАЗа», в первую очередь, логистические», — подчеркнул Азаров.

Губернатор Мамарской области также выразил надежду, что то за период корпоративного отпуска в апреле АвтоВАЗу удастся образовать необходимый запас комплектующих для дальнейшей работы без простоев. По словам Азарова, он уже направил письмо на имя премьер-министра России Михаила Мишустина с просьбой поддержать трудовой коллектив АвтоВАЗа, отметив, что решение по нему «уже принимается».

Ранее стало известно, что руководство АвтоВАЗа отправит сотрудников в плановый корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля 2022 года в связи с «продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов». Работу в этот период продолжат только сотрудники подразделений инжиниринга, занимающиеся работой над новыми проектами и подготовкой к запуску производства новых автомобилей, а также подразделения по поддержке функционирования инфраструктуры на предприятиях в Тольятти и Ижевске. Кроме того, в отпуск не уйдет ряд подразделений логистики, а также дочерних компаний, специализирующихся на обслуживании клиентов и дистрибуцией запчастей.

В марте 2022 года Волжский автозавод несколько раз останавливал производство автомобилей на своих площадках в Тольятти и Ижевске. При этом 16, 17 и 18 марта АвтоВАЗ возобновит сборку машин семейства Lada Granta и внедорожников Lada Niva Legend.

 – АвтоВАЗ поднял цены на Lada второй раз за месяц. Таблица

 – АвтоВАЗ значительно повысил стоимость техобслуживания машин Lada

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика