Авто новости

Как будет выглядеть обновленная Hyundai Creta для России: первые рисунки

Внешность в стиле нового Hyundai Tucson, цифровая «приборка», целый ворох полезной электроники и другие подробности о рестайлинговой версии самого популярного кроссовера в России


            Как будет выглядеть обновленная Hyundai Creta для России: первые рисунки

Фото: Никита Чуйко / Autonews.ru

Читайте также


            Как будет выглядеть обновленная Hyundai Creta для России: первые рисунки

Статьи
22 февраля

Всё, что нужно знать о знаке «Кирпич»: действие, нюансы, наказания

Двигатели
27 февраля

5 фактов о ДВС, которые будут интересны всем водителям

Конспекты
25 февраля

Как промыть систему охлаждения и ничего не сломать

Важные изменения для водителей
25 февраля

Техосмотр и медсправки по-новому: все изменения для водителей с 1 марта

В конце прошлого года компания Hyundai представила обновленную версию компактного кроссовера Creta второго поколения. Премьера модели состоялась в рамках моторшоу GIIAS 2021 в индонезийском Тангеранге. Автомобиль, в первую очередь, предназначается для стран Юго-Восточной Азии. 

Не исключается, что рестайлинговая Creta когда-нибудь доберется и до нашего рынка. Правда, внешность кроссовера для России будет отличаться от представленной модели. Дизайнер Никита Чуйко по заказу Autonews.ru внимательно изучил фотографии Creta и нарисовал несколько рендеров автомобиля, который мог бы продаваться в нашей стране.

Внешность в стиле нового Tucson

По версии Autonews.ru, обновленная Creta получит новую переднюю часть с двухуровневой светодиодной передней оптикой, рельефный капот, стильный воздухозаборник и иной бампер. Также кроссовер обзаведется безрамочной радиаторной решеткой в стиле «старшей» модели Tucson четвертого поколения со сложным узором и интегрированными габаритными ходовыми огнями.

Кроме этого, у машины изменится выштамповка по бокам и появятся эффектные задние фонари, объединенные диодной лентой по всей ширине кузова. А еще рестайлиновая Creta получит колесные диски с новым дизайном и панорамную крышу. Завершит образ иная крышка багажника с дополнительным стоп-сигналом, фирменной эмблемой и большой надписью Creta.

Что будет в салоне рестайлинговой Hyundai Creta

Можно предположить, что дизайн интерьера обновленного кроссовера будет напомнить вариант для стран Юго-Восточной Азии. В таком случае Creta получит цифровую приборную панель и информационно-развлекательный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. В комплектацию также войдут камера заднего вида, беспроводная зарядная станция для мобильных гаджетов и автоматический климат-контроль с системой очистки воздуха.


            Как будет выглядеть обновленная Hyundai Creta для России: первые рисунки

Интерьер обновленной Hyundai Creta для стран юго-восточной Азии.
(Фото: Hyundai)

Также кроссовер могут оборудовать электромеханическим стояночным тормозом с функцией Auto Hold, вентиляцией передних сидений, особой подсветкой салона и охлаждаемым бардачком. Cреди других полезных опций: датчик давления в шинах, система контроля «слепых» зон, а также функция помощи при выезде с парковки задним ходом.

Технические характеристики

На рынках Юго-Восточной Азии обновленную Creta предлагают с бензиновым и дизельным двигателями объемом 1,5 л и мощностью 115 лошадиных сил. Также в гамму моторов вошла «турбочетверка» с отдачей 140 лошадиных сил. Двигатели работают вместе с «механикой», вариатором либо роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.


            Как будет выглядеть обновленная Hyundai Creta для России: первые рисунки

Фото: Никита Чуйко / Autonews.ru

В России нынешний кроссовер продается с двумя двигателями на выбор. Так, Creta может быть оборудована 1,6-литровым и 2-литровым мотором. Мощность агрегатов — 123 и 149 лошадиных сил соответственно.

Когда состоится премьера и сколько будет стоить

До России рестайлинговая Creta в 2021 году точно не доберется. Дебюта машины можно ждать не раньше 2023 года. Если это произойдет, то производство модели наладят на заводе компании в Санкт-Петербурге. Сейчас этот кроссовер предлагается клиентам по цене от 1 659 000 рублей. Хотя в автосалонах с учетом дилерской наценки машина обойдется в гораздо большую сумму.

По данным комитета автопроизводителей АЕБ, Hyundai Creta стала самым популярным кроссовером на российском рынке в феврале. Так, в прошлом месяце россияне приобрели 4 338 автомобилей против 6 676 годом ранее.

  • Новая Hyundai Creta: тест-драйв версии за 2 млн (+мнение владельца)
  • За сколько сейчас можно купить автомобиль: мнения экспертов
  • Дешевые машины, которые могут спасти российский рынок. Список и цены
     
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика