Авто новости

Глава Stellantis заявил о продолжении выпуска машин в России

При этом Карлос Таварес не исключил скорые перебои в производстве на заводе под Калугой из-за нехватки автомобильных компонентов


            Глава Stellantis заявил о продолжении выпуска машин в России

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Читайте также


            Глава Stellantis заявил о продолжении выпуска машин в России

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022

Автоконцерн Stellantis пока не останавливает производство автомобилей на своем российском предприятии в Калужской области. Об этом в интервью CNN Business рассказал генеральный директор компании Карлос Таварес.

На данный момент завод в Калужской области продолжает выпускать машины и двигатели по графику, однако Таварес не исключает, что простои из-за нехватки компонентов могут случиться уже в ближайшее время.

По словам топ-менеджера, пока предприятие не столкнулось с дефицитом компонентов в связи с спецификой географии поставщиков Stellantis, которые в основном базируются в Южной Европе и Северной Африке.

Ранее Карлос Таварес предположил, что концерн Stellantis может перенести производство автомобилей из России в другой регион из-за экономической ситуации на фоне спецоперации на Украине. На данный момент концерн выпускает на территории страны ряд легких коммерческих автомобилей марок Peugeot, Citroen и Opel, а также двигатели и трансмиссии. Часть машин и агрегатов отправляют за рубеж — в том числе в Западную Европу и Северную Африку.

Напомним, целый ряд крупных автопроизводителей в последние несколько дней объявил о приостановке поставок и выпуска автомобилей в России. В том числе речь идет о Volkswagen, Mercedes-Benz, BMW и Toyota.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика