Авто новости

BMW остановит заводы в Германии из-за нехватки компонентов из Украины

Дефицит комплектов электрической проводки украинского производства скажется на графике работы предприятий в Мюнхене и Дингольфинге


            BMW остановит заводы в Германии из-за нехватки компонентов из Украины

Фото: BMW

Читайте также


            BMW остановит заводы в Германии из-за нехватки компонентов из Украины

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль

Статьи
27 января

Когда покупать машину в 2022 году. Важные советы от эксперта

BMW вынуждена приостановить производство автомобилей на двух предприятиях в Германии из-за нехватки компонентов украинского производства. Об этом со ссылкой на источник в компании сообщает Automobilwoche.

Речь идет о крупнейшем европейском заводе баварской марки в Дингольфинге, а также о главном предприятии BMW в Мюнхене. Причина приостановки выпуска машин заключается в нехватке комплектов электрической проводки, которые получают с заводов немецкой фирмы Leoni на западе Украины.

Как заявил представитель Leoni, сейчас на границе Украины со странами ЕС «в некоторой степени творится хаос», поэтому в таких условиях очень сложно поддерживать нормальную логистику. На данный момент компания работает над тем, чтобы нарастить объемы производства кабелей на других своих заводах.

Ранее стало известно, что BMW останавливает производство автомобилей на калининградском заводе «Автотор», а также прекращает поставки машин на российский рынок. «В связи с текущей геополитической ситуацией мы остановим наше местное производство и экспорт на российский рынок до дальнейшего уведомления», — заявили в баварской компании.

Что касается комплектов проводки украинского производства, то с трудностями из-за их нехватки также столкнулся Volkswagen. На данный момент в связи с дефицитом компонентов простаивают заводы в Дрездене и Цвиккау, где производят электрокары нового поколения марок Volkswagen, Audi и Cupra.

Кроме того, по этой же причине сократить производство машин вынуждена Skoda, приостановившая сборку электрических кроссоверов Enyaq iV в чешском Млада-Болеславе.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика