Авто новости

В Ижевске стартовало производство новой Lada Vesta

Модернизированной автомобиль с индексом NG получил обновленную внешность, полностью диодную оптику, а также оборудование и опции ранее недоступные на модели


            В Ижевске стартовало производство новой Lada Vesta

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            В Ижевске стартовало производство новой Lada Vesta

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Производство новой Lada Vesta NG («New Generation») стартовало на «Лада Ижевск» — дочернем предприятии АвтоВАЗа. Причем с конвейера завода одновременно начали сходить модели в кузове седан, и универсал и SW Cross.

Цены и комплектации на новинку пока не оглашены, однако модернизированной седан получил обновленную внешность с измененным дизайном радиаторной решетки, бамперов, а также полностью диодный оптику.

Кроме того, на автомобиле теперь предлагается оборудование, которое ранее было недоступно на модели. Так старшие версии автомобиля получат новую медисистему с вертикально ориентированным дисплеем, а также цифровую приборную панель. Впрочем, и начальные версии получат обновленный щиток приборов, где между аналоговыми шкалами спидометра и тахометра будет располагаться небольшой информационный дисплей бортового компьютера.

При этом линейка силовых агрегатов модели осталась прежней. Lada Vesta NG будет предлагаться с тем же 1,6-литровым шестнадцатиклапанником мощностью 106 л.с., а в качестве старшего силового агрегата будет доступна модификация с 113-сильной бензиновой «четверкой» Renault такого же рабочего объема. С начальным мотором будет сочетаться только пятиступенчатая «механика», а в паре со старшим двигателем помимом ручной коробки может работать и вариатор от японской фирмы Jatco.


            В Ижевске стартовало производство новой Lada Vesta

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика