Авто новости

Tesla на автопилоте врезалась в полицейскую машину. Видео

Электрокар с активной функцией полуавтоматического управления врезался в патрульную машину и чуть не убил полицейских. Водитель в это время смотрел кино

Читайте также


            Tesla на автопилоте врезалась в полицейскую машину. Видео

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva


            Tesla на автопилоте врезалась в полицейскую машину. Видео

Фото: youtube.com

В YouTube опубликовали видео серьезной аварии с участием полицейского автомобиля и электрокара Tesla, ехавшего с активной функцией полуавтоматического управления Autopilot. Виновником аварии назвали водителя электромобиля, который смотрел кино во время движения.

Как уточняет Newsweek, инцидент произошел в округе Нэш в штате Северная Каролина. Электрокар, ехавший по крайнему правому ряду, врезался в патрульный Dodge Charger с включенной сиреной. На записи, сделанной видеорегистратором другого автомобиля, видно, как двигающаяся по инерции служебная машина чуть не сбила полицейского, которого в последний момент успел оттолкнуть в сторону его коллега.

«К счастью, полицейский успел увести в сторону своего помощника, как только услышал визг резины и звук удара. В противном случае последствия могли бы быть самыми печальными», — прокомментировал ситуацию шериф округа Кит Стоун.

За рулем Tesla находился врач Деваиндер Голи, который был арестован за невнимательное вождение. Расследование показало, что он смотрел фильм во время движения.

Это уже не первый раз, когда автомобили Tesla с включенной функцией Autopilot таранят полицейские машины. О подобных инцидентах сообщалось, например в августе и сентябре 2021 года. Компания Tesla в руководстве к использованию подчеркивает, что система Autopilot является сугубо вспомогательной функцией, поэтому водитель обязан продолжать смотреть на дорогу и держать руки на руле, чтобы сразу же взять управление на себя в случае возникновения опасности.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика