Авто новости

В России назвали марки автомобилей, которые не покупают во второй раз

Большинство владельцев автомобилей Mitsubishi, Nissan, Peugeot и Porsche в качестве новой машины скорее выберут другой бренд

Читайте также


            В России назвали марки автомобилей, которые не покупают во второй раз

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Статьи
27 января

Когда покупать машину в 2022 году. Важные советы от эксперта

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022


            В России назвали марки автомобилей, которые не покупают во второй раз

Фото: auto.ru

Аналитики «Авто.ру» составили рейтинг автомобилей в России с наибольшей и наименьшей долей владельцев, которые повторно покупают машину того же самого бренда. Для этого эксперты изучили запросы тех пользователей, которые продавали свои транспортные средства в 2021 году, и выяснили, какие марки машин они выбирают чаще всего на замену нынешнему.

Оказалось, что большинство владельцев автомобилей Mitsubishi, Nissan, Peugeot и Porsche в качестве новой машины скорее выберут другой бренд. В качестве одной из причин эксперты называют стремительный рост стоимости автомобилей этих марок. Например, рекомендованные розничные цены на Porsche в январе выросли на 5%.

В свою очередь, BMW стало маркой с самыми преданными владельцами в России. Хозяева этих машин чаще других при выборе нового или подержанного автомобиля выбирают тот же бренд. Также на лидирующих позициях рейтинга — Kia и Hyundai. Как говорится в исследовании, каждый третий владелец этих автомобилей при покупке нового средства передвижения рассматривает машину той же марки.

На вторичном рынке каждый второй владелец BMW, Lada и Mercedes-Benz рассматривает подержанный автомобиль того же бренда, что и продает. Так поступают 53, 51 и 50% продавцов соответственно.

«Постоянный рост цен и дефицит предложений в течение последнего года привели к тому, что автолюбители при смене автомобиля кроме любимых марок стали активнее рассматривать и более доступные варианты. Например, на Авто.ру фавориты среди подержанных машин стоимостью до 800 тыс. рублей — Kia Rio и Hyundai Solaris. Их рассматривают не только наравне с прямыми конкурентами, но и с машинами классом выше — Kia Ceed, Nissan Qashqai, Renault Duster, Skoda Octavia», — объяснил руководитель группы исследований и клиентской аналитики в «Авто.ру» Алексей Муханов.

 – Названы автомобили с самыми преданными владельцами

 – Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика