Авто новости

BMW продолжит выпуск машин на «Автоторе» минимум до 2028 года

Баварская марка подписало новое соглашение с калининградским предприятием, где BMW производит автомобили для России с 1999 года


            BMW продолжит выпуск машин на «Автоторе» минимум до 2028 года

Фото: BMW

Читайте также


            BMW продолжит выпуск машин на «Автоторе» минимум до 2028 года

Техосмотр
21 января

Водителей разворачивают без техосмотра: что происходит в ГАИ (репортаж)

Штрафы
1 января

Новые штрафы для водителей в 2022 году. Таблица

Новинки
5 января

Все автомобильные новинки для России в 2022 году. Полный гид по моделям

Новости
13 января

Транспортный налог: для водителей готовят глобальные изменения

Компания BMW объявила о продолжении сотрудничества с калининградским предприятием «Автотор», где баварская марка с 1999 года выпускает ряд моделей для российского рынка. Новый контракт предусматривает производство автомобилей до 2028 года. Действующее соглашение истекает в марте 2022 года.

Таким образом, на заводе в Калининградской области продолжат осуществлять производство кроссоверов BMW X5, купе-кроссоверов X6, флагманских внедорожников X7, а также седанов 5-Series.

Напомним, ранее в BMW рассматривали возможность строительства собственного автомобильного завода полного цикла в России, который планировали открыть в Калининградской области в индустриальном парке «Храброво».

При этом в начале 2020 года руководство баварской марки отказалось от этих планов. В качестве основных причин тогда назвали рост утилизационного сбора, а также предложенную правительством балльную систему оценки уровня локализации и дифференциации субсидий.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2021 году BMW стала лидером среди премиальных брендов на российском авторынке. За 12 месяцев баварцы реализовали 46,8 тыс. новых автомобилей. Для сравнения, конкуренты в лице Mercedes-Benz, Lexus и Audi продали 43 тыс, 19,3 тыс. и 16,4 тыс. машин соответственно.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика