Авто новости

Штраф в 5 тыс. или лишение. ГИБДД предупредила о грубом нарушении ПДД

Игнорирование правил переезда ЖД-путей грозит автомобилисту крупным штрафом и лишением водительских прав


            Штраф в 5 тыс. или лишение. ГИБДД предупредила о грубом нарушении ПДД

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press

Читайте также


            Штраф в 5 тыс. или лишение. ГИБДД предупредила о грубом нарушении ПДД

Техосмотр
26 января

В ГИБДД массово выявляют водителей с поддельным техосмотром. Подробности

Китай
18 января

Новый красный. Главные китайские кроссоверы 2022 года для России

Штрафы
1 января

Новые штрафы для водителей в 2022 году. Таблица

Новости
13 января

Транспортный налог: для водителей готовят глобальные изменения

Госавтоинспекция решила напомнить водителям о грубом нарушении ПДД, которое может привести к очень тяжелом последствиям. Речь идет об игнорировании правил переезда ЖД-путей, за которое предусмотрена серьезная административная ответственность.

«Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строго соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих», — объяснили в Госавтоинспекции по Омской области.

В ведомстве добавили, что в ближайшее время собираются провести особое оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд». Главная цель операции — пресечение несанкционированных мест переезда железнодорожных путей. Также в ходе мероприятия полицейские проверят и самом состояние таких переездов.

В ГИБДД напомнили, что штраф за нарушение правил на ЖД-переездах c весны прошлого года составляет 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев. При этом скидка в 50% при быстрой оплате постановления отменяется. За повторное совершение аналогичного правонарушения грозит уже лишение водительского удостоверения на 1 год.

На данный момент законодательством запрещено выезжать на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, включенной звуковой сигнализации, при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, поднятых барьерных ограждениях; если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде; при наличии в поле зрения приближающегося поезда.

  • Десять забытых штрафов ГИБДД. О чем могут не знать водители
  • Лишение прав 2022. Таблица нарушений и все нюансы
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика