Авто новости

АвтоВАЗ планирует выпускать обновленную модель LADA Vesta до 2028 года

Создатели обновленной версии Vesta до старта продаж держат ее дизайн и техническую «начинку» в секрете. Тем временем стало известно, что на модель у АвтоВАЗа — большие планы

Читайте также


            АвтоВАЗ планирует выпускать обновленную модель LADA Vesta до 2028 года

Новинки
5 января

Все автомобильные новинки для России в 2022 году. Полный гид по моделям

Китай
18 января

Новый красный. Главные китайские кроссоверы 2022 года для России

Техосмотр
26 января

В ГИБДД массово выявляют водителей с поддельным техосмотром. Подробности

Штрафы
1 января

Новые штрафы для водителей в 2022 году. Таблица


            АвтоВАЗ планирует выпускать обновленную модель LADA Vesta до 2028 года

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

О том, что новую Vesta концерн запланировал выпускать в ближайшие шесть лет, сообщает Telegram-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на производственный план «АвтоВАЗа». Обновленная LADA Vesta, дебют которой состоится в ближайшие месяцы, будет выпускаться до 2028 года.

Напомним, «АвтоВАЗ» подтвердил выход рестайлинговой LADA Vesta во время пресс-конференции 12 января. Подробностей о новинке производитель раскрывать не стал. Однако исполнительный вице-президент компании по продажам и маркетингу Оливье Морне все-таки заметил, что выбранная для обновления модель получит «существенные изменения» и спортивную версию.

Предполагается, что у обновленной Vesta изменится дизайн бамперов, появятся светодиодные линзованные «противотуманки» прямоугольной формы, пересмотренная решетка радиатора, а также зауженные фары (светодиодными в топ-версиях) и светодиодные фонари.

Полностью будет переработан и салон. В нем появятся новый блок управления климатом от Renault Arkana, эргономичный руль, новые дверные карты с мягкими подлокотниками. Переднюю панель перестроят полностью, в топ-версиях по ее центру разместят вертикальный планшет мультимедийной системы.

Кроме того, в максимальную комплектацию Vesta FL (Facelift) войдут камера заднего вида, наружные зеркала с электрорегулировкой и складыванием, бесключевой доступ, система контроля слепых зон, функция дистанционного запуска двигателя, цифровая панель приборов, система LADA Ride Select (в кросс-версиях) и подогревы.

Старт серийного производства обновленной LADA Vesta запланирован на март.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика